Финансовый директор (гибрид/релокация в г. Иваново)

Дата размещения вакансии: 21.09.2024
Работодатель: Группа Компаний Атмосфера
проспект Ленина 12Б

Добрый день, я HRD компании Атмосфера, меня зовут Ольга. Рада представить серьезную вакансию в нашей компании и приглашаю сильного кандидата стать частью команды менеджеров.

Для начала немного расскажу о самой компании.

Атмосфера - группа компаний более 10 лет осуществляющая свою деятельность в сфере оснащения гостиничных комплексов текстилем и мебелью. Мы помогаем создавать современные и удобные пространства для сна и отдыха.

Наша продукция - это неотъемлемая часть гостиничного бизнеса. Мы не просто производим и продаем постельное белье и мебель, мы создаем Атмосферу в номерах наших клиентов.

Нам есть чем гордиться!

• Более 5000 постоянных клиентов по всех России, СНГ и Европе;
  • 5000+ выпускаемой продукции в сутки;
  • 96,1% выполненных заказов с положительными отзывами;
  • развитие в режиме нон-стоп: мы совершенствуем производственные активы, следим за модными тенденциями и технологичными ноу-хау.

В ком сейчас нуждается наша команда?

Нашей команде необходим опытный, грамотный Финансовый директор, который будет работать в подчинении Генерального директора, заниматься организацией стратегии финансового управления компанией, направленной на долгосрочный рост и прибыльность. Наиболее важным аспектом на текущий момент для нас является уверенные навыки в финансовом планировании. Финансовый директор должен прогнозировать, определять, как тот или иной шаг отразится в будущем на финансовом здоровье компании, уметь корректировать решения руководителей и предлагать более безопасные варианты.

Что будет входить в ваши обязанности:

- Организация, контроль исполнения и соблюдения бюджетной политики компании.
- Организация системы сбора финансовых показателей и составление управленческих отчетов в заданный срок с периодичностью неделя/месяц/квартал/год.
- Организация план-факт контроля и анализ причин отклонения.
- Составление прогнозных управленческих отчетов в заданный срок с периодичностью неделя/месяц/квартал/год.
- Составление выводов и рекомендации для улучшения финансового состояния компании и достижения финансовых целей на основание управленческих отчетов.
- Привлечение внешнего финансирования согласно потребности и целевой ставки.
- Контроль и предложения по оптимизация расходов компании для достижения целевого значения по прибыли.
- Разработка налоговой политики.
- Организация и контроль своевременного сдачи отчетов для ФНС согласно налоговой политики компании.
- Организация, контроль исполнения и соблюдения зарплатной политики компании.

Требования к должности:

- Высшее образование в области финансов, экономики или в смежных областях.
- Опыт работы на руководящих финансовых должностях не менее 5 лет. Желательно управление группой компаний или проектов.
- Глубокие знания в области финансового учета, налогового законодательства и стандартов финансовой отчетности.
- Навыки стратегического планирования и финансового анализа;
- Отличные аналитические способности;
- Способность к быстрому решению сложных и нестандартных задач;
- Умение работать в команде и налаживать эффективное взаимодействие внутри компании.

Что мы предлагаем нашим менеджерам:

- Готовы обсудить ваши ожидания по заработной плате и условиям работы;
- Мы с пониманием относимся к желанию управлять своим временем, поэтому рассматриваем разные варианты сотрудничества, но на первое время (в период онбординга, погружения и знакомства) хотели бы иметь возможность общаться с кандидатом лично, поэтому нам важна ваша готовность к релокации / длительным командировкам в город Иваново;
- Мы готовы слушать и слышать, поэтому открыты к профессиональным взаимоотношениям с опытными руководителями.