BI Engineer

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: EMEX

О компании

EMEX — компания с большой и интересной историей, один из первых маркетплейсов на рынке РФ. Cейчас EMEX — международный холдинг, который включает торговый, информационный, фулфилмент и бэк-офис бизнесы: EMEX.DWC в ОАЭ, фулфилмент оператор HWC и EMEX.ru.

О команде

Сейчас в команде холдинга EMEX больше 500 человек, которые поддерживают работу этих бизнесов, и отдельная команда из 70+ человек, которая занимается созданием и развитием цифровых инструментов для эффективной работы операционных бизнесов.

Мы поддерживаем удаленную работу, поэтому многие из наших команд - распределенные, наши сотрудники живут в странах СНГ, Ближнего Востока, Латинской Америки, Азии и Европы. Наши основные офисы находятся в ОАЭ (Дубай) и в России (Москва), наши страны присутствия — Япония, Грузия, Армения и Польша.

О команде DWH и BI

Наша команда занимается созданием и сопровождением центральной аналитической платформы на базе хранилища данных, для построения которого мы используем бессерверную СУБД Snowflake, а также BI-системы Tableau и Metabase. Мы будем делиться с тобой знаниями и опытом в области сбора, хранения и анализа больших объёмов данных, и в ответ ожидаем, что ты вместе с нами погрузишься в бездну информационного хаоса бурно развивающегося бизнеса, чтобы выстроить чётко организованную систему. Наша совместная задача — сделать платформу, которая будет помогать всем без исключения людям в компании делать их работу проще и эффективнее. Мы будем автоматизировать рутинные задачи, копаться в сырых данных и готовить их для удобного анализа и аргументированного принятия бизнес-решений вплоть до самого высокого стратегического уровня.

Кого и зачем мы ищем

• Мы ищем BI-инженера, который будет:
  • Разрабатывать и поддерживать BI-системы на базе Tableau и Metabase, создавая новые и дорабатывая существующие отчеты.
  • Разрабатывать и поддерживать глоссарий метрик.
  • Ставить ТЗ на создание витрин и загрузку таблиц в DWH.
  • Проводить ревью и сертификацию отчетов

Что от тебя требуется

• Опыт работы с BI инструментами (круто, если умеешь работать с Tableau).
  • Отличные знания SQL.
  • Понимание концепций построения хранилищ данных (DWH).
  • Умение формулировать требования для коллег из DWH.
  • Умение наглядно представлять важную информацию и делать выводы, основываясь на цифрах.
  • Готовность к поиску истины в хаосе разрозненных данных :)

Наш стэк

• Визуализацию данных и отчеты мы делаем в Tableau и Metabase.
  • Хранилище данных строим в Snowflake.
  • Процессы загрузки данных реализованы при помощи операторов на Python + Airflow и внутренних механизмов Snowflake.
  • Сырые данные хранятся в MS SQL Server, Postgres, Oracle и ClickHouse.
  • Веб и мобильную аналитику собираем при помощи PostHog, Google Analytics.

Что мы предлагаем

• Международный продукт, улучшающий потребительский опыт предпринимателей в разных странах, с большими амбициями и ресурсами для дальнейшего глобального развития.
  • Выбор технологий, не ограниченный импортозамещением.
  • Удаленный формат работы из любой страны мира. С нами можно работать по ТК РФ (оплата в рублях) или через контракт через Дубай (оплата в USD).
  • Возможность быстро расти. Сейчас есть много вакуума ответственности, который можно занимать.
  • Работу с высоким уровнем свободы, возможность принимать решения и выбирать пути решения задач самостоятельно.
  • Отсутствие бюрократии.