Стажёр в команду ИБ-комплаенса

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: Яндекс

Команда комплаенса ИБ помогает сервисам Яндекса выполнять требования всех применимых законов и стандартов в области ИБ. Мы ищем стажёра, который будет вместе с нами управлять проектами сертификации по стандарту PCI DSS. Стажёрам, которые хорошо себя проявят, предложим остаться работать в штате компании.

Какие задачи вас ждут:

Участвовать в управлении проектами сертификации
Множество сервисов Яндекса проходят сертификацию по стандарту PCI DSS. Вы вместе с командой поможете сервисам проходить сертификацию.

Контролировать соответствие процессов и систем требованиям
В стандарте PCI DSS множество требований и регулярных процедур. Вы будете проверять, что все требования соблюдаются и выполняются.

Писать внутреннюю документацию
Мы считаем, что документация должна быть простой и понятной. Поэтому вы будете создавать регламенты и инструкции, доступные для понимания всех сотрудников.

Контролировать выполнение задач по проектам
Необходимо устанавливать чёткие сроки и критерии выполнения задач для каждого проекта, а также регулярно отслеживать их прогресс.

Взаимодействовать с другими командами
Вам предстоит регулярно общаться с командами из различных сервисов Яндекса, чтобы обмениваться информацией и вместе выполнять задачи.

Мы ждём, что вы:

• Знаете о стандарте PCI DSS и его требованиях
  • Понимаете, как устроены процессы обеспечения безопасности
  • Готовы к многозадачности, обладаете отличной памятью
  • Владеете английским языком на уровне Intermediate
  • Умеете эффективно работать в команде и общаться с коллегами

Будет плюсом, если вы:

• Имеете подходящий опыт работы
  • Понимаете стандарты ИБ ISO 27ххх, 152-ФЗ, ГОСТ Р 57580, положения ЦБ России, GDPR

Что мы предлагаем​​​​​​​:

• Стажировку в московском офисе Яндекса от трёх до четырёх месяцев
  • Занятость от 30 часов в неделю
  • Гибкий график работы
  • Компенсацию затрат на питание на территории офиса и в его окрестностях
  • Сильную команду, с которой можно расти
  • Возможность влиять на процесс и результат