DevOps-инженер

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: 1221Системс

1221Systems – аккредитованная IT-компания, специализирующаяся на разработке IT-решений для бизнеса розничной и оптовой торговли.

Наша компания выполняет разработку IT-продуктов группы компании "Сладкая жизнь" – одного из крупнейших дистрибьюторов продуктов питания в России.

На данный момент находимся в поиске DevOps-инженера на проект по разработке системы лояльности ProService для нашего партнера – компании SPAR.

Состав команды около 30 человек: PM, архитектор, аналитики (бизнес, системный, данных), команды разработки (front и back), команда QA и 2 DevOps, дизайнеры, техподдержка, специалисты по ИБ.

• спроектировать серверную инфраструктуру;
  • сформировать политику безопасности хранения данных на серверах, реализовать и отвечать за механизмы соответствующей защиты данных (наш проект непосредственно связан с хранением и передачей персональных данных и мы делаем особый упор на безопасность и предотвращение утечек данных пользователей);
  • заниматься настройкой и автоматизацией CI/CD, поддерживать команду разработки при необходимости разворачивания различных сред разработки;
  • отвечать за отказоустойчивость серверной инфраструктуры (в наших продуктах не допускается даже минимальный даунтайм);
  • автоматизировать ручные процессы.

Что нужно, чтобы к нам присоединиться:

• опыт работы в качестве DevOps-инженера от 5 лет;
  • уверенное знание Linux, Jenkins, Kubernetes, ArgoCD, Hashicorp Vault, Docker и GitlabCI (или иных инструментов управления контейнерами), опыт настройки мониторинга состояния серверной инфраструктуры;
  • понимание принципов построения архитектуры высоконагруженных, масштабируемых, отказоустойчивых проектов, а также микросервисной архитектуры;
  • умение рассчитывать нагрузку на инфраструктурное оборудование, навыки превентивного управления резким ростом пиковых нагрузок;
  • знание сетевых технологий: HTTPS, REST API, Websocket и пр.;
  • практические навыки работы с СУБД (кластеризация, отказоустойчивость, тюнинг под высокую нагрузку), брокерами сообщений, системами мониторинга и агрегации логов.

• оформление по ТК, полностью белая конкурентная зарплата;
  • программа Кафетерия льгот после испытательного срока (ДМС, компенсация затрат на изучение английского языка, занятия спортом или путешествия для себя и семьи);
  • 4 дополнительных оплачиваемых day off для лечения в течение года;
  • программа адаптации, обучения, разработка индивидуального плана развития;
  • посещение за счёт компании топовых профильных конференций;
  • комплект необходимого для работы оборудования;
  • удалённый режим работы, гибкое начало рабочего дня;
  • демократичные отношения с руководством, все идеи обсуждаются с участием команды;
  • возможность сформировать выстроить процессы "под себя";
  • офлайн и онлайн корпоративы, подарки для сотрудников и их детей.