Юрист

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: ЛЕГАЛБЕТ
Саратов

У нас есть глобальная цель — стать топ-1 на всех рынках, на которых мы работаем. Для этого у нас уже есть сплоченная профессиональная команда, впечатляющие результаты, четко поставленные цели и любовь к тому, что мы делаем.

Мы ищем юриста, который в составе юридической команды будет заниматься правовым сопровождением деятельности Компании.
В основном работа связана с вопросами корпоративного, трудового, налогового, административного права (т.к. бизнес-кейсы сопровождает другая команда юристов, с которой нужно работать во взаимодействии).

В основе рабочие обязанности будут состоять из:

• Заблаговременного информирования об изменениях в законодательстве и разработки рекомендаций по обеспечению деятельности Компании в рамках закона;
  • Недопущения и предупреждения нарушений закона Компанией;
  • Проведения периодического аудита на предмет выявления несоответствий законодательству и последующего устранение несоответствий;
  • Анализа и оценки рисков при заключении сделок, заключаемых командой бизнес-юристов;
  • Оказания содействия смежным отделам и предоставления правовых консультаций в рамках деятельности Компании;
  • Сопровождения взаимодействия Компании с государственными органами контроля и надзора;
  • Подготовки правовых заключений;
  • Правовой экспертизы и разработки локальных нормативных актов;
  • Ведения корпоративных дел Компании, в том числе регистрации соответствующих изменений в ЕГРЮЛ;
  • Систематизации документации и ведения реестров документов.

Более редко нужно выполнять задачи по:

• Договорной работе - составления и юридической экспертизы агентских, лицензионных и трудовых договоров, договоров возмездного оказания услуг, NDA и других;
  • Взаимодействия с другими структурными подразделениями с целью согласования условий договоров и т.п.
  • Претензионно-исковой работе;
  • Представительству в арбитражных судах и судах общей юрисдикции;

Будет плюсом:

• Отраслевой опыт в сфере сопровождения деятельности iGaming или в сфере регистрации и сопровождения деятельности СМИ;
  • Аналитический склад ума, умение самостоятельно подготавливать правовую позицию, выявлять риски и находить варианты решений, работать в режиме многозадачности;
  • Умение анализировать информацию и грамотно подавать «выжимку» из большого объема информации;
  • Навыки работы со справочно-правовыми системами (КонсультантПлюс, Гарант и т.д.)
  • Опыт сопровождения вопросов, связанных с воинским учётом.