Старший специалист по ручному функциональному тестированию

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: Ренессанс cтрахование, Группа

С 1997 года команда «Ренессанс страхование» помогает нашим клиентам — таким же людям, как и мы — в сложных ситуациях. Мы прошли путь от классической страховой компании до компании InsurTech, которая цифровизирует процессы на всем пути клиента и создает новые онлайн-сервисы и digital-продукты. Мы первыми на рынке страхования прошли полноценное IPO в октябре 2021 года! И впереди у нас большие планы, которые мы реализуем вместе с тобой.

Сейчас мы находимся в поиске Специалиста по ручному функциональному тестированию на проект-Личный кабинет Ренессанс Здоровье. Системы, за которые отвечает направление ЛК ДМС - Веб и мобильные приложения (iOS, Android).

По команде: всего 17 человек: 1 продакт, 1 скрам мастер, 1 тимлид тестирования, 2 ручных тестировщика, 1 автоматизатор, 1 аналитик, 10 разработчиков (iOS, Android, Web)

Что нужно будет делать:

• Проведение ручного функционального тестирования ИТ-решений;
  • Создание артефактов тестирования(тест-кейсы, чек-листы, баг-репорты);
  • Подготовка тестовых данных для проведения тестирования;
  • Подготовка отчетов о тестировании;
  • Проведение анализа требований;
  • Локализация дефектов;
  • Анализ результатов выполнения автоматизированных тестов;
  • Оценка трудозатрат на выполнение тестирования;
  • Взаимодействие со смежными подразделениями в рамках продуктовых команд.

Наш идеальный кандидат:

• Высшее(неоконченное высшее)образование;
  • Опыт с iOS, Android;
  • Опыт работы на аналогичной должности от 1 года;
  • Владение навыками тест-дизайна на начальном уровне;
  • Владение навыком создания артефактов тестирования(тест-кейсы, чек-листы,баг-репорты);
  • Общее понимание принципов и методологий разработки ПО;
  • Владение навыком работы с баг-трекинговыми системами (Jira, Redmine или аналогичные);
  • Владение языком программирования SQL на уровне создания простых запросов (SELECT, UPDATE, JOIN);
  • Владение навыком работы со средствами логирования (ELK, Logstash или аналогичные);
  • Владение навыком работы с REST и SOAP на начальном уровне.

Наши преимущества:

Мы собираем команду, которая хочет менять устоявшиеся подходы и создавать новые тренды, тем самым трансформировать классическое страхование в InsureTech. Наши продукты помогают сделать мир безопаснее, и мы получаем живой отклик от наших клиентов, постоянно улучшая качество предоставляемого сервиса. «Ренессанс страхование» заботится о своих сотрудниках, ведь мы понимаем, что наши люди — ключевая движущая сила бизнеса. Мы будем рады, если ты присоединишься к нам. У нас здорово работать, потому что:

Мы развиваем InsurTech. Диджитализируем сервисы, чтобы упростить жизнь клиентам и изменить рынок.

Делаем продукт, которым пользуются миллионы людей и мы сами.

У нас сильная команда. Можно делиться знаниями и получать новые.

Поддерживаем быстрый темп работы, не стоим месяцами на месте в ожидании согласования, внедряем Agile во все сферы бизнеса, не только в IT.

Продвигаем инициативы без бюрократии: если ты найдешь неэффективный процесс, то всегда можешь залидировать его изменение.

Закрепляем за каждым новичком бадди, который поддерживает и помогает быстрее адаптироваться.

Подключаем ДМС и страховку от несчастного случая с 4 дня работы и предлагаем выбрать опции в кафетерии льгот на твой вкус.

У нас есть система внутреннего обучения сотрудников, где ты можешь стать тренером-экспертом и помочь коллегам прокачать свои навыки.

Постоянно обновляем корпоративную электронную библиотеку, у нас более 2000 книг для профессионального развития как хард, так и софт-скиллов.