Менеджер проекта (ИБ)

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: Газпромбанк

Кто мы

Мы — банк, который входит в тройку крупнейших банков России и золотой работодатель по версии Forbes. Сейчас мы проходим этап технологической трансформации. Набираем IT специалистов в большую команду для работы на проектах.

Что нужно будет делать:

• Внедрение, сопровождение и развитие Identity Management (IDM) и Access Management (AM) систем Банка.
  • Автоматизация процессов управления, предоставления и контроля доступов в управляемых информационных системах и ресурсах.
  • Участие в тестировании обращений из Service Desk в части автоматизации предоставления/отзыва прав доступа посредством IDM.
  • Разбор ошибок/инцидентов в действующих процессах автоматизации управления правами пользователей посредством IDM.

Навыки:

• В/о техническое (ИТ или ИБ).
  • Понимание принципов организации взаимодействия информационных систем.
  • Понимание современных протоколов аутентификации и авторизации пользователей.
  • Понимание различных механизмов управления правами пользователей АС (на уровне домена, платформенных решений, локальных профилей).
  • Понимание принципов построения защищенных информационных систем, политик управления правами доступа.
  • Понимание современных угроз информационной безопасности и соответствующих технологий защиты.
  • Опыт работы с IDM, AM, IAM решениями (IBM, Avanpost, Oracle, SailPoint, One Identity, KeyCloak или другие).
  • Опыт настройки механизмов и протоколов аутентификации и авторизации пользователей информационных систем (OpenID, OAuth, Kerberos).
  • Опыт работы с ITSM решениями.
  • Опыт разработки UML и BPMN диаграмм.
  • Опыт администрирования Linux, Windows Server.
  • Опыт администрирования БД, LDAP каталогов.

Почему мы? У нас круто!

• По-настоящему живая и увлечённая команда;
  • Достойный уровень вознаграждения;
  • ДМС со стоматологией с первого месяца работы;
  • Отпуск 33 дня + материальная помощь к отпуску;
  • Привлекательный соц. пакет, корпоративные программы, льготы для сотрудников;
  • Возможности для повышения уровня квалификации, участие в профессиональных конференциях.