Системный администратор

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: Арх-и-Арт
улица Барклая 6с5

Архитектурное бюро Арх-и-Арт - это команда экспертов с более чем семнадцатилетней историей! Мы успешно представлены как на российском, так и на международном рынке, создаем уникальные архитектурные объекты, начиная с нуля и до полной его реализации.

Наши сотрудники - главный человеческий капитал, который мы ценим, развиваем, обучаем, способствуем их карьерному росту и экспертным компетенциям.

В наш дружный коллектив мы ищем талантливого системного администратора, который присоединится к нашей дружной команде и поможет нам развиваться и расти вместе с компанией.

• Поддержание работоспособности следующих систем и оборудования:
  • Операционные системы: Windows 10/Server (Домен)

CRM: Bitrix24;

• Рабочее ПО: MS Office, Acrobat PRO, Photoshop, Autocad, Revit, Archicad, 3DMax, САПР Лира;

• СХД: Synology, NextCloud;

• Видеонаблюдение – камеры в офисе и видеосервер;

• Телефония: Mango telecom;

• Биометрический учет рабочего времени и выгрузка отчетов;

• Система видеоконференц связи в переговорной;

• Своевременное сопровождение печатных устройств (плоттеров и МФУ) и их бесперебойная работа;

• Техническая поддержка пользователей организации.
  • Своевременное техническое обслуживание сетевой инфраструктуры для бесперебойной работы в т.ч. и удаленных пользователей;
  • Организация и ввод в эксплуатацию новых рабочих мест (сборка ПК из комплектующих, установка ОС, драйверов и ПО);
  • Проведение технического обслуживания рабочих мест и прочие мероприятия, направленные на обеспечение бесперебойной работ;
  • Периодические выезды на объекты для сбора информации о местной инфраструктуре и организация удаленного подключения (ноутбук + модем + ПО удаленного администрирования);
  • Обеспечение бесперебойной работы серверного и сетевого оборудования;
  • Техническая обслуживание рабочих станций и оргтехники;
  • Администрирование компьютерных сетей;
  • Поддержка систем видеонаблюдения;
  • Администрирование СКУД;
  • Организация рабочих мест (установка, настройка, телефония);
  • Настройка и администрирование сетевого оборудования;
  • Установка, настройка и администрирование серверов;
  • Поддержание в рабочем состоянии сетевого и серверного оборудования;
  • Администрирование рабочих сетей;
  • Написание отчетов о проделанной работе;
  • Своевременное резервирование данных, Перенос неиспользуемых данных на отдельный СХД Synology #2.

• Знание принципов работы Active Directory Windows server 2008 r2, 2012, MikroTik (RouterOS); Начальное – Linux OS (Synology);
  • Среднее профессиональное / высшее образование;
  • Умение пользоваться различными поисковыми системами;
  • Навыки создания и администрирования простейших компьютерных сетей;
  • Ориентирование в ассортименте компьютерных комплектующих;
  • Будет существенным плюсом: знание любого актуального языка программирования.

• Оформление по ТК РФ;
  • График работы 5/2 с 9:00 до 17:30 или с 10:00 до 18:30;