Руководитель отдела продаж

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Метпроммебель
улица Салова 45О

Здравствуй, наш будущий руководитель отдела продаж!

Меня зовут Подольский Сергей. Я основатель и генеральный директор компании “МетПромМебель”. Наша ниша — это продажа мебели промышленного и медицинского назначения. Наша компания уже 13 лет на рынке. Все это время мы активно развиваемся, и даже периоды всеобщих кризисов используем как новые возможности для роста.

За годы существования компании у нас сформировалась эффективная команда. Есть укомплектованный “теплый” отдел продаж по работе с входящими заявками от клиентов. Недавно мы выделили роль розничного менеджера, который обслуживает клиентов с маленькими чекам, чтобы разгрузить основных менеджеров по продажам.

У нас есть своя СРМ-система в 1С для удобства работы. Там же подключена телефония и почта, что позволяет легко взаимодействовать с клиентами и отслеживать действия менеджеров (прослушка звонков, просмотр переписок) при необходимости. У нас есть свой отдел контроля качества, который легко настраивается на любые точки взаимодействия с клиентом.

Мы легко адаптируем нашу IT-систему под любые потребности за счет наших крутых программистов. В компании внедрены различные инструменты для работы РОПа для управления отделом продаж по показателям (дашборд по каждому менеджеру). А также полностью автоматизирована прозрачная система подсчета показателей, в том числе заработной платы.

Также у нас есть собственный отдел маркетинга, который генерирует стабильный поток качественных лидов. Есть свой HR, который организует процесс найма сотрудников.

В конце прошлого года мы начали развивать отдел “холодных” продаж. И наш нынешний РОП переходит в новый отдел для выстраивания и развития данного направления.

В связи с этим сейчас мы ищем в нашу команду опытного руководителя, который готов “подхватить” и дальше развивать “теплый” отдел продаж.

• график работы: 5/2 с 9.00 до 18.00

• оплата: от 100000 - 250000 руб (оклад + % от продаж + KPI)

• выплаты: аванс и расчет согласно датам, установленным в компании (2 раза в месяц)

• оплата больничного

• оплачиваемый отпуск - 28 календарных дней

• испытательный срок: 1 месяц

• место работы: метро Бухарестская

• возможность профессионально обучаться за счет компании

• возможность заниматься спортом за счет компании

Что нужно будет делать?

• Организация работы и оперативное управление отделом продаж, формирование долгосрочной и краткосрочной стратегии развития

• Обеспечение выполнения плановых показателей продаж менеджерами

• Организация качественного обучения сотрудников отдела, максимально быстрого и эффективного введения в должность новых сотрудников и выхода на нужный результат

• Участие в разработке обучающих программ

• Ежемесячное планирование и постановка целей по каждому менеджеру

• Проведение ежедневных планерок и регулярное обучение менеджеров отдела продаж - общее и индивидуальное

• Решение оперативных ситуаций с руководителями смежных отделов

• Ведение отчетности, анализ работы отдела. Внесение предложений по оптимизации работы отдела на основании выявленных «слабых мест»

• Предоставление отчетности собственнику компании

Какими навыками тебе нужно обладать?

• Опыт работы руководителем отдела продаж с потоковыми входящими заявками в секторе b2b не менее 2-х лет (обязателен!)

• Опыт в найме команды менеджеров отдела продаж

• Умение выявить «зоны роста» каждого сотрудника и помочь ему выйти на нужный результат

• Умение оценивать человека по критериям и выбрать нужного

• Наличие управленческого потенциала, умение самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность, способность управлять людьми и процессом

• Наличие лидерских качеств, умение «вести» сотрудников за собой, поддерживать интерес к работе, влиять на результаты работы команды

• Умение продавать и обучать продажам

• Умение расставлять приоритеты

• Способность ставить задачи и отвечать за результат

• Способность анализировать большой объем информации (выручка, трафик, средний чек, конверсия)

• Умение работать в CRM системе

Плюсом будет:

• Опыт работы в 1С

Ждем в нашу дружную команду!