Ведущий продуктовый дизайнер

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Дизайн-бюро Бреле
от 200000 до 250000 RUR

Кто мы

Привет! Я Андрей Давыдов — основатель и партнер в продуктовом дизайн-бюро Бреле. Отвечаю за все дизайн-процессы, производство и руковожу дизайн-командой.

Мы растём в проектах, и нам очень нужен сильный лид-дизайнер. Текущих задач уже хватит на полноценный фуллтайм.

Часть портфолио на brele.ru.

Чем предстоит заниматься?

• Погружаться в бизнес клиента, анализировать его цели и задачи. Определять потребности конечного пользователя и предлагать подходящие дизайн-решения.
  • Вовлекать клиента, проводить совместные штурмы, управлять ожиданиями, работать с возражениями.
  • Вести несколько проектов одновременно и с разными командами.
  • Помогать дизайнерам декомпозировать задачи и следить за их выполнением.
  • Мотивировать дизайнеров и помогать им. Иногда давать общие комментарии и направлять, а иногда разбирать конкретные элементы дизайна: формы, таблицы, кнопочки.
  • Участвовать в развитии направления и дизайнеров. Улучшать процессы. Проводить регулярные встречи с дизайнерами: выявлять их сильные и слабые стороны, задавать планку качества, работать с их мотивацией и настроением.
  • Вместе со мной и hr нанимать новых дизайнеров: формировать тестовые задания, проводить дизайн-критику и вайтборд-сессии на собеседованиях, проводить онбординг в компанию и проекты.

Как понять, что ты подойдешь?

• Можешь быстро разобраться в сложном бизнесе, процессе и задаче. Знаешь, что значит «сделать». Заметь, что это первый и самый важный пункт.
  • Имеешь опыт от 1 года в роли лид-дизайнера в команде минимум из 4 дизайнеров.
  • Имеешь опыт в запуске нескольких проектов, в идеале — развитие хотя бы одного на протяжении более года.
  • Подходишь к ревью как к методологии. Готов постоянно улучшать ревью и качество в команде.
  • Готов показать кейсы по развитию организации команды, взаимодействию с заказчиком.
  • Умеешь вдохновлять и мотивировать команду, внимательно всех слушать, не выжигать.
  • Можешь аргументировать выбор решения и ссылаться на принципы.
  • Можешь придумать идею, набросать эскизы иллюстраций и описание для иллюстратора. Рисовать уметь не надо.
  • Пишешь текст для интерфейса: заголовки, элементы управления, подписи и инструкции для пользователей и разработчиков.
  • Знаешь, умеешь и можешь научить методикам CJM, USM или JTBD.

Что ещё будет плюсом

• Знание Фотошопа или любого редактор растровой графики. Когда-нибудь придётся обтравить фотку не плагином. Опыт работы в Иллюстраторе тоже не помешает.
  • Знаешь на базовом уровне html и css. Пример задачи: подправить значения в веб-инспекторе.
  • Английский от B1 (бывают проекты с иностранными клиентами)

Что мы можем предложить?

• Зарплата — 200.000-250.000 рублей. Платим фикс раз в месяц.
  • Гибкий график, полностью удаленная работа.
  • Полный рабочий день.
  • Очень много свободы и самостоятельности, ты сможешь влиять на процессы и развитие бюро.
  • Сложные проекты и большие объемы информации. Важно, чтобы тебя такое вдохновляло.
  • Здоровую атмосферу в команде, мы друг другу помогаем и общаемся нетоксично.
  • Поддержку и онбординг на текущие проекты.

С чего начнем?

1. Запустим небольшой проект, где ты возьмешь на себя роль дизайнера. Тут ты покажешь свои хард-скиллы в деле. Платить будем сразу как лид-дизайнеру.
  2. Передадим тебе в управление 1–2 текущих проекта. Я погружу тебя, познакомлю с командой и процессами. Твоя задача — постепенно полностью перенять проект.
  3. Запустим проект с новым клиентом. Я помогу и подстрахую, но роль лид-дизайнера будет за тобой.

Этапов отбора всего два: собеседование с HR’ом, а затем — со мной.