Руководитель отдела логистики

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Империя Техно
микрорайон Шереметьевский, Южная улица

Привет! В команду интернет-магазина бытовой техники и техники для дома ищем руководителя службы доставки, который проанализирует работу, наладит процессы. Сделает наш отдел доставки эффективнее. Снизит количество отмен и переносов заказов. Улучшит качество общения с клиентами на последней миле.

• организовать слаженную бесперебойную работу существующего отдела доставки из 25 автомобилей в Москве и прилегающих крупных регионах (доставки на ежедневной основе, от 500 до 800 доставок в день);
  • контролировать работу курьеров: оценивать качество, разбирать ошибки;
  • составлять маршрутные листы доставок, назначать курьеров в заказы;
  • равномерно распределять нагрузку на сотрудников, исходя из кубатуры машин, разброса точек доставки, оплаты курьеру;
  • вести табель работы сотрудников отдела, график отпусков;
  • контролировать техническое состояние наемного автопарка, оперативно находить замену в случае поломок а/м;
  • заказывать наемный транспорт под потребности;
  • предлагать меры по оптимизации существующей системы логистики, внедрять их в работу, взаимодействовать с подрядчиками (Яндекс доставка, СДЭК, ПЭК и т.д.);
  • прописать служебные обязанности и следить за их соблюдением (в т.ч. форма одежды, этикет);
  • следить и реагировать на обратную связь от клиентов из отзывов и звонков;
  • искать, собеседовать и обучать новых сотрудников отдела;
  • сотрудничать с другими отделами компании.

• обязателен опыт успешного руководства отделами доставки в e-commerce с большим количеством SKU, подтвержденное кейсами (у нас 75 000 товаров в наличии);
  • опыт работы руководителем службы доставки/логистом/бригадиром от 2-х лет;
  • умение выстраивать и контролировать работу отдела численностью не менее 10 человек;
  • умение выявлять «узкие места» работы отдела, находит решения по их устранению;
  • наличие лидерских качеств, умение «вести» сотрудников за собой, поддерживать интерес к работе, влиять на результаты работы команды;
  • отличные управленческие навыки, умение самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность.

Вы нам подходите, если заинтересованы в работе на результат, инициативны, самостоятельны, умеете расставлять приоритеты и брать ответственность за свои решения. Если вы "горите" делом, за которое боретесь, полны идей и мыслите на шаг вперед.

Мы не сработаемся, если вам просто "нужна любая работа", вы не мечтаете о великом и у вас проблемы с тайм-менеджментом или самоорганизацией.

• График 5/2 с 10:00 до 19:00, с доступом к связи в более позднее время и в выходные
  • Оклад + KPI (один основан на % отмен, переносов, пересортов по вине службы доставки, второй на кол-ве негативных отзывов о работе службы доставки)
  • оформление по ТК РФ и своевременная зарплата два раза в месяц;
  • оплачиваемый отпуск 28 календарных дней;
  • возможность карьерного и финансового роста.

Мы очень любим читать сопроводительные письма. Напишите немного о себе, своих профессиональных ожиданиях, укажите уровень дохода, на который рассчитываете.