Middle QA инженер

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: Промэкспертиза

Мы IT аккредитованная компания, создающая комплексные решения для управления крупными инвестиционно-строительными проектами.
За последние годы мы запустили десятки решений для лидеров нефтегазовой, энергетической и горнодобывающей отраслей и продолжаем движение вперёд.
Наша IT команда развивает собственные продукты enterprise-уровня, обеспечивающие потребности наших заказчиков.

Сейчас мы в поиске хороших специалистов по тестированию на наши проекты.

• общий опыт работы тестировщиком от 2-х лет
  • Теория тестирования:
  • Понимание методологий Agile и Scrum
  • Знания теории тестирования и техник тест-дизайна
  • Опыт оценки сроков на тестирование
  • Понимание Клиент-серверная архитектуры
  • Тестирование Бэка API: Уметь работать с Dev Tools (Понимать от куда приходит ошибка F, B, BD)
  • Понимание, как работает HTTP протокол, принципов REST
  • Опыт работы с REST и SOAP,Swagger
  • Опыт работы с форматами файлов (JSON, XML)
  • SQL: Знание SQL на уровне написания простых запросов (отличать LEFT JOIN от RIGHT JOIN, как отобрать уникальные записи, объединить таблицы и делать прочие выборки сложнее SELECT FROM)
  • Готовность к работе, которая предполагает постоянное взаимодействие с другими командами для достижения общей цели

Мы ожидаем от кандидата:

• Написание плана тестирования
  • Разработка тест кейсов/Чек листов
  • Заведение и отслеживание дефекты в баг. трекинговой системе Jira
  • Проводить:
  • Функциональное тестирование
  • Smoke тестирование
  • Регрессионное тестирование
  • SQL на уровне простых запросов

• Аккредитованная IT-компания;
  • Удалённый формат работы;
  • Достойный уровень заработной платы, обсуждается индивидуально по итогам интервью;
  • Возможность участвовать в интересных и сложных проектах, что даст возможность очень круто развить свои профессиональные компетенции;
  • Сильные по своему составу команды в целом.