Инженер по информационной безопасности (Сетевой отдел)

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Юстас
Вятская улица 27с17

Привет! Мы находимся в поиске специалистов на вакансию «Инженер отдела Сетевой безопасности».

Yustas — это высокотехнологичная быстроразвивающаяся IT-компания. Покоряем рынок информационной безопасности с 2010 года.

Мы предоставляем широкий спектр услуг по развитию IT-инфраструктуры, обеспечению информационной безопасности и экспертной эксплуатации: проектирование, внедрение, модернизация, сопровождение и аудит бизнес-процессов.

Работаем с лучшим отечественным и зарубежным ПО. Строим инфраструктуру крупнейших корпораций и государственных учреждений.

Основные обязанности:

• Внедрение и управление средствами сетевой безопасности (NGFW, IPS/IDS, VPN, NAC, NTA);
  • Анализ и устранение инцидентов, траблшутинг;
  • Мониторинг эксплуатируемого оборудования и систем, с использованием действующих или новых систем мониторинга;
  • Проведение аудитов в целях улучшения функционирования сети;
  • Разработка технической документации:
    • Сетевые схемы,
    • Профили настроек,
    • Руководства администраторов/пользователей и пр.;
  • Участие в сегментировании сети, взаимодействие с внутренними потребителями сетевого трафика;
  • Участие в проведении оценки, тестирования и испытаний оборудования и средств сетевой безопасности, пилотирование новых продуктов и решений;
  • Взаимодействовие со специалистами Вендора при решении технических задач;
  • Развитие технических навыков в сфере сетевой безопасности, проводить стендирование новых продуктов (прохождение курсов "Внутренние/Внешние").

Мы ждём от тебя:

• Уверенные знания сетевых протоколов и принципов построения IP сетей, опыт построения, эксплуатации или поддержки сетей;
  • Понимание основных принципов траблшутинга;
  • Практический опыт работы с минимум одним продуктом сетевого направления следующих вендоров:
    • Cisco
    • Huawei
    • ExtremeNet
    • Juniper
    • Eltex
  • Практический опыт работы с минимум одним продуктом следующих вендоров:
    • UserGate
    • Код Безопасности (Континент 3 / 4)
    • Инфотекс (VipNet Coordinator, xFirewall)
    • S-Terra
    • Cisco ASA
    • Juniper
    • FortiNet
    • CheckPoint
    • PaloAlto;
  • Знание операционных систем Windows/Linux на уровне администратора;
  • Опыт написания проектной документации (Сетевые схемы L2/L3, Профили настроек, Руководства администраторов/пользователей, Кабельные журналы, Отчеты об обследовании, План проведения монтажных и пуско-наладочных работ).

Будет плюсом:

• Опыт работы в ИБ интеграторе по профилю от 1 года;
  • Широкий кругозор решений от производителей в сфере ИБ;
  • Практический опыт участия в проектах по созданию ИБ-инфраструктуры заказчика, разработке предложений по модернизации существующих систем, разработке проектной и рабочей документации по системам сетевой безопасности;
  • Наличие сертификатов в сфере сетевых технологий и ключевых вендоров на рынке ИБ РФ (Код Безопасности, Инфотекс, S-Terra, UserGate);
  • Знание английского (на уровне чтения технической документации);
  • Готовность к командировкам по России.

УСЛОВИЯ И БОНУСЫ

• У нас офисная работа с гибким началом дня (с 9-11). Комфортабельный офис с удобствами в 5-ти минутах от м. Савёловская;
  • Вендорское обучение за счёт компании;
  • Дополнительное обучение внутри компании в корпоративной библиотеке Yustas;
  • Организация пропусков на лучшие конференции по ИБ в Москве;
  • Проектные / Годовые премии;
  • Настольные игры по пятницам.

Мы предлагаем возможности для профессионального роста и развития, участие в интересных и значимых проектах по защите информационных систем на государственном уровне. Мы рады приветствовать в нашей компании тех, кто стремится к совершенству и готов стать частью нашего успеха.

Присоединяйтесь к Yustas и станьте лидером в сфере информационной безопасности!