Сценарист для YouTube-роликов

Дата размещения вакансии: 14.09.2024
Работодатель: Мустафаев Орхан Гусейнович

О НАС

Компания TOTHEMOON — это контент-завод, который делает людей или компании звёздами в своих индустриях с помощью YouTube.

С кем работаем: Игорь Рыбаков (2,68 млн подписчиков), Мария Гладких (339 тыс. подписчиков), Радислав Гандапас (659 тыс. подписчиков), #любиточтоделаешь (204 тыс. подписчиков), О чем (не) говорят женщины (108 тыс. подписчиков), Основатели (215 тыс. подписчиков), Нетология (178 тыс. подписчиков) и многие другие.

Кого ищем: человека, который умеет и любит писать – здесь одинаково важно и наличие навыков, и тёплые отношения со своим делом, чтобы было в кайф. Хотим отношений вдолгую – ожидаем, что в перспективе человек залидирует весь сценарный блок наших каналов компании и перейдёт на полную занятость.

Важно:

— Ощутимые навыки говорить ясно, структурировать свои мысли, мы за принцип «пишется, как слышится» – не усложнять письменную речь оборотами в стиле юридических документов и государственных органов;

— Есть понимание, как работать над контентом для YouTube;
— Умение заниматься разработкой темы с нуля;

— Кажется, упоминать про грамотную речь и так очевидно, но пишем на всякий случай

— Разработка оригинальных сценариев в соответствии с общей концепцией канала и согласно контент-плану;

— Сотрудничество с продюсером и другими членами команды на всех этапах создания эпизодов;

— Соблюдение требований к контенту и обеспечение познавательной ценности каждого видео;

— Оценка соответствий результатов оригинальной задумке и внесение правок;

— Внимательное следование рекомендациям по формату и стилю канала;

— Работа в связке с историком, который помогает в написание сценария;

— Опыт не менее 2-х лет в написании сценариев для YouTube-каналов;

— Креативность и способность придумывать увлекательные истории;

— Желание и способность адаптировать контент под выбранную тему;

— Отличное понимание потребностей и интересов аудитории;

— Грамотное владение русским языком;

— Способность быстро и самостоятельно обучаться;

— Написание сценариев для 15-20 минутных роликов;

— Мы ищем сценариста, который разбирается в тематиках про бизнес и экономику;

— Если чего-то не хватает — не беда, главное желание и способность обучаться!
​​​​​​​

Что предлагаем:

— Работа в проектах, которые помогают зрителям повышать качество своей жизни;

— Ежемесячный стабильный объём работ (мы создаём более 30 роликов в месяц);

— Интересные проекты, которые набирают миллионы просмотров;

— Гибридный формат работы (офис находится у метро Комсомольская/Бауманская);

— Оклад обсуждается с успешным кандидатом в зависимости от объёма работы;

ЗАФИНАЛИМСЯ:

Пожалуйста, вместе с откликом на вакансию, прикрепи небольшое сопроводительное письмо о себе и ссылку на портфолио с интересными работами. Это поможет нам быстрее принять решение и пригласить тебя на собеседование.

С любовью, команда TOTHEMOON