Менеджер по развитию бизнеса/BDM для банков

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Восточный Ветер
Тюмень
Лукиных 20/а

Мы — Eastwind, международная ИТ-компания. Больше 25 лет разрабатываем продукты для enterprise сегмента.

Наш флагманский продукт — CVM-платформа, с помощью которой компании создают и запускают гибкие, персональные коммуникации с клиентами и повышают их LTV. В комплексное решение входит платформа для анализа данных, триггерная платформа и кампейн-менеджер. В 2024 году наше CVM-решение стало №1 в СНГ, по количеству внедрений в телекоме. Сейчас мы кастомизируем продукт под специфику банков и активно выходим в новую отрасль.

Для реализации этой задачи мы ищем в команду Business Development Manager / Менеджера по развитию бизнеса для работы с банками на рынке РФ и СНГ. Нам нужен профессионал в сфере b2b продаж, который умеет работать со сложными продуктами с длинным циклом сделки.

Рабочие задачи

Что нужно будет сделать в самом начале:

— Досконально изучить продукты компании.

— Найти и проанализировать best practices — как в банковском сегменте используют решения, аналогичные нашему.

Чем будете заниматься регулярно:

1. Искать и привлекать новых заказчиков и партнёров в банковском сегменте.
  2. Готовить и проводить презентации и демонстрации продуктов для заказчиков.
  3. Вести переговоры на разных уровнях. При необходимости, выезжать в командировки для переговоров на месте.
  4. Участвовать в тендерных процедурах, готовить коммерческие предложения, организовывать пресейлы.
  5. Взаимодействовать с внутренними подразделениями для достижения общих целей (маркетинг, продуктовая разработка).

Возможности

Влиять на развитие высокотехнологичных продуктов — будете участвовать в разработке новых решений и улучшении текущих для привлечения потенциальных заказчиков.

Работать с проектами в разных странах — мы являемся лидерами в СНГ и активно выходим на рынки Ближнего Востока, Африки и Азии.

Профессионально развиваться — сможете участвовать в профильных конференциях и выставках, чтобы расширять деловые контакты.

Требования к кандидату

• Высшее образование (желательно, техническое).
  • Практический опыт продаж ИТ-продуктов и работы в сфере разработки платформ или интеграционных решений — не менее 3 лет.
  • Наработанные и действующие связи в банковском бизнесе.
  • Опыт самостоятельного привлечения и развития крупных корпоративных клиентов, переговоров с топ-менеджментом компаний.
  • Знание и понимание принципов Customer Value Management на уровне потребностей бизнеса.

Условия работы

• Работа в аккредитованной ИТ-компании.
  • Официальное трудоустройство и оформление по ТК РФ с первого дня.
  • Оклад обсуждаем + % бонус с продаж (квартальный и годовой).
  • Отсутствие «потолка» при расчете бонусов.
  • Гибридный формат, офис в Екатеринбурге.
  • График работы: с 9:30 до 18:00 (+/-2 часа)
  • Корпоративная бесплатная автостоянка на территории офиса.