PR-менеджер (Middle)

Дата размещения вакансии: 03.10.2024
Работодатель: Martinex
Павловская улица 7

Добрый день, уважаемые соискатели!

Если Вы ищете интересные задачи, качественный продукт и крутую команду - оставляйте отклик!

Компания MARTINEX - один из ведущих российских производителей в сфере эстетической медицины и косметологии, известный как на рынке России, так и за рубежом уже более 30 лет.

Сейчас мы в поисках сильного PR-менеджера в свою креативную команду.

Что такое компания MARTINEX в глазах клиентов:

• Отечественный продукт собственного производства с европейским качеством! Наше производство находится в России, поэтому перебоев с поставкой не будет, при этом мы работаем по международным стандартам, ориентируясь на современные тенденции в косметологии.
  • Эксклюзивная дистрибуция космецевтики ведущих европейских брендов!
  • Широкая линейка продуктов: в нашем портфеле есть все типы косметологических инъекций, космецевтики и необходимые расходные материалы. Придя к нам, косметолог может удовлетворить свою потребность на 100%.
  • Учебный центр с прекрасными спикерами. Косметологи уже много лет с удовольствием посещают наши лекции, мастер-классы и просматривают вебинары. Под любой запрос клиента мы так же устраиваем выездные мастер-классы в клиниках.
  • Выгодные условия сотрудничества для разных категорий клиентов.

У нас большой штат специалистов маркетинга по разным направлениям. В нашу команду сейчас требуется PR-специалист, который понимает медиасферу и умеет писать продающие, "вкусные" тексты.

Подробнее про обязанности:

• Участие в разработке PR стратегии и плана ее реализации.
  • Составление плана активностей, создание инфоповодов.
  • Участие в разработке антикризисных информационных компаний и их реализации, подготовка заявлений, опровержений и официальной позиции компании.
  • Работа со СМИ: формирование актуальных баз СМИ, поддержание контактов с журналистами, иницирование публикаций, подготовка комментариев по запросам, рассылка и размещение пресс-релизов и новостей.
  • Разработка предложений по актуальным форматам работы со СМИ.
  • Участие в организации пресс-мероприятий: пресс-конференции, брифинги, полуформальные встречи со СМИ (завтраки, бранчи), интервью спикеров в средствах массовой информации.
  • Оценка эффективности проведенных мероприятий.
  • Подготовка материалов для ведения новостных лент и информационных разделов на сайтах: внешних, внутренних.
  • Организационная поддержка PR-мероприятий.
  • Подготовка статей, справок, обзоров о деятельности компании, биографий спикеров, экспертных колонок.
  • Мониторинг СМИ (BA), подготовка еженедельного дайджеста новостей.
  • Анализ информационной активности конкурентов.
  • Взаимодействие с подрядчиками, документооборот.
  • Участие в организации фотосессий: спикеров, объектов, производства, и т.д.
  • Разработка презентаций о бизнесе, спикерах, производстве, и т.п.

Требования к кандидату:

• Образование – высшее профессиональное по специальности «Связи с общественностью», «Журналистика» или высшее профессиональное образование и дополнительная подготовка в области связей с общественностью и/или журналистики
  • Опыт работы в сфере медицины, эстетической медицины, косметологии будет преимуществом
  • Знание В2С рынка
  • Опыт написания текстов
  • Большим преимуществом станет наличие базы контактов с профильными СМИ.
  • Готовность выполнить тестовое задание

• Интересные задачи гарантированы
  • Плавную адаптацию и систему наставничества. Мы работаем в одной команде, поэтому поддержка от коллег на протяжении всего периода работы обеспечена
  • Возможность роста внутри компании
  • Официальное трудоустройство
  • График работы 5/2

Ждём вас в нашей команде!