Старший инженер по методикам тестирования / Senior QA Engineer

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: YADRO
Рочдельская улица 15с15

Наша общая цель - обеспечение качества продукции на этапе разработки.
Все начинается с формулирования характеристик качества, поэтому подразделение методологов (сообщество инженеров с более чем 10-летним опытом аппаратной валидации) разрабатывают методы его оценки: целостность сигналов на высокоскоростных интерфейсах в серверных системах, эффективность системы охлаждения, стабильность работы адаптера Wi-Fi и др. На базе этих методов разрабатываются инструменты.
Коллектив инженеров по верификации формируют тестовые планы и сценарии, а команда автоматизаторов превращает их в скрипты, интегрируя в непрерывный процесс.
Поэтому мы реально влияем на этапы создания сложного продукта: от постановки требований до выпуска с конвейера и улучшаем процессы для достижения наших задач.

Чем вам предстоит заниматься:

• Комплексная проработка стратегии тестирования, основываясь на требованиях к программно-аппаратному комплексу (ПАК);
  • Разработка новых методологий тестирования, опробирование концепций, их детализация и документирование;
  • Сопровождение и анализ регрессий автоматических тестовых запусков (тест-менеджмент);

Что мы ожидаем от будущего члена команды:

• Опыт тест-дизайна и формирования тестовых планов в TMS;
  • Знание Linux ОС на уровне уверенной работы в командной строке;
  • Английский язык на уровне свободного чтения технической документации;
  • Сильные навыки самоорганизации.

Будет плюсом:

• Навыки автоматизации на Bash/Python.

Будем рады предложить:

• Стать частью процесса рождения настоящего отечественного оборудования: возможность прочувствовать все особенности этапов его разработки: от создания конструкторской документации до реализации в железе и микрокоде;
  • Конкурентный уровень полностью официальной заработной платы;;
  • Рабочее место в красивом и удобном лофт-офисе с высокими потолками на территории БЦ «Трехгорная мануфактура», 10-15 минут от метро «Краснопресненская»/«Улица 1905 года»;
  • Систему премирования за научные достижения, публикацию статей и регистрацию патентов;