Менеджер продукта (Verticals Core)

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Купер

Привет! На связи Купер!

Купер (ex СберМаркет) — это сервис доставки из магазинов и ресторанов. За 10 лет сервис вырос из food-tech стартапа в высокотехнологичную компанию.

Купер — это профессиональная команда и надёжная IT-инфраструктура, которая увеличилась в 77 раз с 2019 года. Купер объединяет свыше 1 300+ IT-специалистов. Мы создаем вдохновляющий продукт для миллионов клиентов!

Сейчас у нас открыта роль Менеджера продукта в направление Verticals Core.

Чем нужно будет заниматься:

• Растить продуктовые метрики за счет развития игровых механик в приложении и на сайте силами собственной команды discovery и delivery.
  • Валидировать текущий бэклог задач и формировать стратегию развития существующих и новых геймификационных механик.
  • Приоритизировать скоуп продуктовых доработок на основе экономических эффектов и ресурсов команды, формировать продуктовый roadmap
  • Формулировать требования к команде разработки, дизайнерам, аналитикам, UX-исследователям.
  • Участвовать в планировании спринтов, PBR’ах, sprint review и ретро команды.
  • Планировать A/B-тесты, запускать их и подводить результаты совместно с командой продуктовой аналитики.
  • Общаться со стейкхолдерами о планах по будущим доработкам и о статусе текущих работ, управлять рисками и ожиданиями.
  • Синхронизироваться со смежными командами продукта по реализуемым доработкам.

Что мы от тебя ожидаем?

• Опыт работы от 3-х лет в роли Product Manager/Product Owner с собственной командой разработки мобильных приложений и веб-сайтов.
  • Опыт запуска/развития механик геймификации, как с точки зрения визуальной части, так и с точки зрения реализации алгоритмов.
  • Продуктовое мышление: понимание потребностей пользователей и бизнеса с последующим превращением их в продуктовые решения.
  • Понимание того, как добавление различных механик на те или иные экраны E-commerce сервиса может повлиять на метрики.
  • Опыт проведения A/B-тестов.
  • Бизнес-ориентированность и нацеленность на коммерческий результат в продукте.
  • Самостоятельность в принятии решений: роль менеджера продукта подразумевает свободу принятия решения, которая требует высокую степень ответственности и уверенности.
  • Развитые коммуникативные и Data driven навыки: важно уметь общаться на одном языке с бизнесом, клиентами и с командой. Уметь вести команду в верном направлении и принимать решения на основе данных и опыта.
  • Умение строить roadmap продукта и приоритизировать задачи.
  • Опыт работы по Agile по фреймворкам Scrum, Kanban.
  • Опыт работы в Jira, Confluence или аналогичных системах

Будет плюсом:

• Опыт запуска/развития программ лояльности.
  • Опыт в сфере доставки товаров из магазинов и ресторанов.

Что интересного у нас есть:

• ДМС с первого месяца работы в компании;
  • Множество корпоративных бонусных программ;
  • Работаем удаленно. В Москве есть большой и красивый офис — welcome;
  • Предоставляем технику для работы на твой выбор;
  • Помогаем интеллектуально и физически развиваться (электронная библиотека, книжный клуб, футбол);
  • Уделяем большое внимание обучению сотрудников, поэтому в нашей knowledge base ты найдёшь много интересных курсов, книг и записей конференций, а также у нас есть выделенный бюджет на образование.

А ещё:

• Мы сами участвуем в конференциях, как спикеры;
  • Проводим внутренние митапы;
  • Не боимся экспериментировать с новыми решениями и технологиями :)