Руководитель отдела маркетинга и рекламы

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Промышленные Полы
Екатеринбург
Суходольская улица 197
Более 6 лет

Группа компаний Промышленные полы образована в 1995.

О нас:

- производим:

1. материалы для создания качественных и долговечных промышленных полов, а также декоративных покрытий. Мы известны под брендом Praspan и Refloor.

2. профессиональное оборудование: шлифовально-полировальные и затирочные машины, промышленные пылесосы под брендом Linolit.

3. алмазный расходный инструмент.

Завод находится в г. Дегтярске (Свердловская область), также открыто производство в Ростове-на-Дону и Караганде.

- продаем по всей территории РФ и в Казахстане. Головной офис в Екатеринбурге, 7 филиалов: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов, Новосибирск, Красноярск и Иркутск.

Наши клиенты: крупные пищевые и химические производства, логистические центры, предприятия машиностроения и металлургии, проектные организации, застройщики, ген.подрядные и подрядные организации, объекты культуры и торгово-развлекательные организации.

- осуществляем гарантийное обслуживание оборудования после продажи.

- в собственной лаборатории разрабатываем новые технологии для создания промышленных полов;

- проводим испытания новых продуктов в нашем демонстрационном центре, где также проходят обучение и семинары для клиентов, дилеров и сотрудников.

По сравнению с 2022 годом за 1 полугодие 2023 года мы увеличили следующие показатели по производству и продаже:

- на 30% сухих смесей;

- на 20% силлеров;

- на 64% полимеров;

- в 2,5 раза промышленных пылесосов и затирочных машин;

- на 70% алмазного инструмента.

Мы запустили новую производственную линию и построили склад для хранения сырья.

На текущий момент мы закрываем нашей продукцией более 5 млн кв.метров промышленных полов.

В нашей команде 120 профессиональных сотрудников и мы активно развиваемся.

Приглашаем принять участие в конкурсе на вакансию Руководитель отдела маркетинга и рекламы.

Цель должности:

Обеспечить увеличение объема продаж продукции за счет продуманного продвижения бренда компании;

Задачи: обеспечить коммерческую службу

- необходимой информацией с рынка;

- рекламными материалами;

- продвижением во всех возможных источниках.

Что необходимо будет делать (описание функционала):

1. Планировать и контролировать исполнение ежемесячных задач сотрудниками отдела (в подчинение планируется 3 сотрудника), организовывать и контролировать работу с подрядчиков по задачам на аутсорсинге (дизайнеры, SMM, CEO и т.д.)
  2. Совместно с коммерческой службой проводить маркетинговые исследования по конкурентам на предмет: цен, номенклатуры продукции, новинок, преимуществ, потребительских свойств, оформления сайта и т.д.
  3. Постоянно мониторить потребности коммерческой службы, совместно вырабатывать и реализовывать решения с целью повышения продаж: акции, мероприятия, корректировка рекламных материалов и т.д.;
  4. Обеспечить доработку, корректировку и продвижение сайта, его наполнение актуальной информацией;
  5. Заниматься разработкой, согласованием, утверждением и реализацией маркетингового плана, бюджетированием своего направления;
  6. Обеспечить продвижение компании в соц.сетях и интернете, работать с подрядчиками, согласовывать и контролировать выполненные работы;
  7. Обновлять и корректировать прайс-листы, заведение цен и скидок в 1С;
  8. Обеспечить наличие актуального референс-листа: сбор информации, выкладка на сайт;
  9. Организовывать работы по разработке сувенирной продукции: выработка концепции, согласование, контроль сроков изготовления. Своевременное пополнение запаса. Обеспечить филиалы и дистрибьютеров необходимой сувенирной и рекламной продукцией.
  10. Заниматься разработкой/корректировкой существующих упаковочных материалов на продукцию;
  11. Организовывать видео и фото съемки: вебинары, новые продукты, нанесение материалов, мероприятия и т.д.
  12. Организовывать и участвовать в выставках: бюджет, стенд, рекламные материалы и работа с подрядчиками и т.д.;
  13. Организовывать и участвовать в мероприятиях для клиентов;
  14. Разрабатывать и реализовывать акции для клиентов;
  15. Организовывать работу по разработке каталогов, брошюр и других рекламных материалов, их своевременная корректировку при внесении изменений в продуктовую линейку и т.д. Обеспечить необходимое наличие в филиалах;
  16. Контролировать соблюдение единого стандарта при оформлении офисов в филиалах, в случае необходимости приводить в соответствие;
  17. Разрабатывать и корректировать совместно с коммерческой службой шаблоны КП и другие рабочие документы;
  18. Участвовать в других проектах компании: например, сертификация продукции, получение патентов на новые продукты, дополнение альбомов проектирования, подготовка образцов для каталогов, актуализация тех.инструкций на оборудование и материалы, продвижение HR-бренда;
  19. Предоставлять необходимую отчетность для руководства (генерального и коммерческого директоров) и собственника.

Что мы ожидаем:

1. Опыт работы в качестве руководителя отдела маркетинга/руководителя направления по маркетингу от 3 лет с аналогичным функционалом (в подчинении 3 сотрудника);
  2. Опыт работы в торговых/производственных компаниях на рынке B2B с технологичным продуктом;
  3. Умение работать с разноплановыми задачами;
  4. Готовность «работать руками» по некоторым направлениям, а не только заниматься управленческой функцией;
  5. Системность – умение построить план действий и реализовывать его, расставлять приоритеты;
  6. Умение соблюдать поставленные сроки и достигнутые договоренности;
  7. Высокую способность усваивать новую информацию – необходимо будет изучить продукцию компании. Если у Вас есть техническое образование, возможно, оно облегчит данную задачу;
  8. Готовность выезжать на производство в г. Дегтярск;
  9. Готовность к командировкам для участия в выставках и других мероприятиях (командировки по всей России).

1. Работу с качественным продуктом и чувство гордости за реализованные проекты;
  2. Оплата труда: оклад + система премирования. Мы готовы рассматривать ожидания подходящих кандидатов по фиксированной части, а также предложения по изменению системы мотивации;
  3. Гибкий график работы (начало/окончание рабочего дня), при необходимости дистанционный режим работы;
  4. Готовность слышать ваши идеи и внедрять их;
  5. Коллектив, который помогает и вместе работает для достижения цели;
  6. Возможность обсуждения и получения совета от руководства и более опытных коллег;
  7. Возможность посмотреть другие города и поучаствовать в масштабных выставках и мероприятиях;
  8. Корпоративная сотовая связь;
  9. Корпоративные мероприятия;
  10. В случае релокации из других регионов компенсация аренды жилья.