Менеджер по продажам оборудования

Работодатель: МЕТЭК Краснодар
Краснодар
Новороссийская улица 55

Привет, дорогой кандидат!
Меня зовут Максим, я Руководитель отдела продаж сети в Краснодаре.
МЕТЭК – сеть сервисных металлоцентров, расположенных в городах Саратов, Пенза, Краснодар. Наша специализация – производство металлоконструкций и металлоизделий, продажа металлопроката. Клиенты – крупные строительные, машиностроительные, нефтегазовые и жилищно-коммунальные предприятия.
Факты о МЕТЭК:
• на рынке с 2011 года
• наличие собственного производства
• выручка предприятий группы компаний за 2021г. составила более 1,5млрд.руб.
• наиболее востребованные услуги наших клиентов: Лазерная резка, Плазменная резка, Гибка, Резка ленточнопильным станком
• > 5 000 наименований ассортимента продукции
• > 20 тыс.тон отгруженной продукции за 2021г.
• > 30 единиц современного металлообрабатывающего оборудования

Металл – это продукт, который пользуется спросом несмотря на сложные экономические времена. Сейчас с нашей теплой клиентской базой работает 2 менеджера. Хотим расширить отдел продаж как минимум до 5 человек.

Что будет входить в твои задачи:
• Привлечение новых клиентов: работа с готовой базой + холодный поиск в открытых источниках - новостные ленты, госзакупки, инвестиционные проекты
• Продажа металлоизделий и металлопроката по Краснодарскому краю и Югу России
• Взаимодействие с внутренними отделами компании – производством, бухгалтерией
• Полное сопровождение сделки по этапам: поиск клиентов, знакомство с клиентом и выявление потребности, расчет стоимости производства, отправка коммерческого предложения клиенту, выставление счёта (совместно с руководителем), подготовка и заключение договора, контроль отгрузок и доставки
• Послепродажная поддержка клиентов, поддержание и развитие клиентской базы
• Ведение отчетности в CRM – Битрикс

Что для нас важно:
• Желание учиться, развиваться и достойно зарабатывать
• Готовность активно продавать, формировать свою клиентскую базу
• Не бояться звонить и общаться с малознакомыми людьми
• Умение найти подход к любому клиенту
• Коммуникабельность и высокий уровень самоорганизации
• Позитивный настрой. Без него никуда
Опыт работы в сфере продаж будет преимуществом, но совсем необязателен, так как готовы вырастить профессионала сами

• Официальное трудоустройство, пятидневную рабочую неделю (с 8:00 до 17:00). Тут всё по классике
• Понятную систему мотивации, которая позволит зарабатывать: оклад + премии 10 - 15 % процентов от личных продаж. Средний совокупный доход Менеджера за последние 3 месяца составил 100K, при этом лучший результат за 1 месяц – 400K, худший – 30K
• Обучение, вхождение в должность и сопровождение на всех этапах работы под контролем руководителя
• Возможность получить результат в первый месяц работы благодаря разработанной технологии продаж, сформированной клиентской базе и помощи коллег
• Профессиональный и карьерный рост до Руководителя отдела продаж
• Возможность влиять на процессы и выстраивать их по-своему: поощряем и поддерживаем инициативу
• Интересную корпоративную жизнь: в прошлом году устроили сплав по реке в Адыгее, в позапрошлом – отдыхали на Красной поляне в Сочи
• Современные компьютеры, кофемашину в помещении, а еще скоро мы переезжаем в новый уютный офис

Если у тебя есть желание освоить направление продаж в индустрии металла и здорово прокачаться, пиши или звони, нам не терпится познакомиться