Инженер систем мониторинга

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: WILDBERRIES

Мы - Wildberries, крупнейший маркетплейс России. Wildberries - это 30 млн пользователей ежедневно, сотни тысяч сотрудников и одна из сильнейших IT-команд в стране. Наша компания стабильно развивается и работает в усиленном режиме: гибкий современный стек и около-rocket-science задачи прилагаются.

Сейчас мы расширяем инфраструктуру и в поиске опытного инженера систем мониторинга.

• Настройка текущих и создания новых элементов данных, сложных триггеров, LLD и т.д. в Zabbix/Grafana;

• Создание новых и доработка текущих шаблонов мониторинга zabbix;

• Создание дашбордов Grafana;

• Создание скриптов автоматизации;

• Анализ нагрузки, потребления ресурсов на центральных серверах zabbix. Оптимизация процессов;

• Помощь команде в администрировании Linux инфраструктуры;

• Мониторинг кластеров Kubernetes, Bare-metal серверов.

Что мы ожидаем от кандидата:

• Уверенные знания и опыт администрирования серверов под управлением Unix/Linux от 2-х лет;

• Опыт работы с системами мониторинга – планирование, развертывание, настройка, эксплуатация. Знания подходов и практик по мониторингу ИТ-систем: сетевого оборудования, операционных систем, прикладных приложений, инфраструктурного ПО (БД, веб-серверов, почтовых систем) от 2-х лет;

• Знание архитектуры и принципов работы Zabbix, опыт разработки шаблонов ;

• Навыки настройки, создания новых элементов данных, сложных триггеров, LLD и т.д. в Zabbix от 2-х лет;

• Хорошее владение как минимум одним из скриптовых языков (python/shell/bash);

• Знание PromQL, ELK;

• Опыт работы с Docker, Kubernetes.

Будет плюсом:

• Знание и умение работать с Ansible;

• Опыт работы с GitLab, VictoriaMetrics.

Что есть у нас и чем готовы делиться:

• Удаленка либо гибрид с возможностью посещать несколько офисов в Москве и один в Санкт-Петербурге. Диванчики, гамаки, качели, бесплатное кафе и зеленые зоны прилагаются.
  • Полностью белая зарплата (да, обыденность, но все же).
  • Работа над интересными проектами, которые прокачают твои технические навыки и аналитическое мышление.
  • Корпоративные скидки у партнеров компании.
  • Возможность попасть в сильную команду крупнейшего маркетплейса России.
  • Оформление по ТК РФ в аккредитованную IT - компанию.
  • Минимум бюрократии.