Менеджер веб-проектов / Project Manager

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Дизайн-бюро Бреле

Кто мы

Привет! Я Александр — партнер в продуктовом дизайн-бюро Бреле. Занимаюсь развитием бизнеса, продажами и руковожу ключевыми проектами.

В бюро мы помогаем компаниям с проектированием, дизайном и разработкой сложных web-сервисов. Делаем это больше 10 лет и делаем это хорошо. Есть проекты про автозапчасти, футбол, web 3.0, сервера и даже соевое мясо.

Кроме больших и сложных продуктов, можем запустить небольшой сайт на Webflow или Битриксе. Можем разработать айдентику и брендинг — не специализируемся на этом, но делаем это тоже хорошо.

Сейчас у нас в фокусе:

1. Российский рынок: развиваем текущих клиентов, ищем новых. Выстраиваем друг за другом все процессы бюро. За последний год сделали ×3 в обороте и хотим больше.
  2. Пробуем выходить на международный рынок — клиенты из-за рубежа есть, но пока стихийно, а хотим системно.

Кого мы ищем и зачем

Мы растём и нам нужен человек, который возьмет на себя задачу по управлению IT-проектами. Сможет запускать цифровые продукты в срок, бюджет, с должным качеством и без выгорания команды.

Мы — дизайн-бюро, но собираем и управляем кросс-функциональными командами. В одной команде могут быть сотрудники нескольких подрядчиков и клиента, но наш проджект-менеджер управляет всем проектом и отвечает за конечный результат.

Сейчас эту функцию выполняю я, но с ростом проектов моего времени не хватает, поэтому хотим выделить эту функцию в отдельное направление. Текущих задач уже хватит на полноценный фуллтайм менеджера проектов.

Тебе предстоит

• Выполнять привычные функции менеджера проектов: общаться с клиентом и подрядчиками, декомпозировать и ставить задачи, следить за сроками и бюджетом.
  • Погружаться в бизнес клиента, анализировать его задачи и потребности конечного пользователя, выбирать подходящие решения вместе с командой.
  • Вовлекать клиента, проводить совместные штурмы, управлять ожиданиями, работать с возражениями.
  • Выстраивать план проекта, работать в разных методологиях и подбирать оптимальную под проект.
  • Вести задачи и спринты в таск-трекерах, например, в Жире.
  • Проводить проектные ритуалы: планирование, дейлики, демо и ретро.
  • Работать с настроением, атмосферой и продуктивностью команды.
  • Заботиться о клиентах. Давать достаточную прозрачность в процессе, чтобы клиент не терялся.
  • Управлять процессом документооборота и получения оплат.

Мы даём каждому много свободы и ответственности. Поэтому также потребуется участвовать в принятии решений по построению процессов бюро, формированию базы знаний и лучших практик.

Ближайшие задачи

Мы начнем с двух проектов

1. Разработка платформы для управления тренировочным процессом известной футбольной лиги. У нас классная команды из 5 разработчиков, QA и дизайнера. Мы разрабатываем платформу с нуля, в июле запуск mvp. Сейчас этим проектом управляю я. Большинство процессов налажено. Твоя задача погрузиться в проект и подхватить его, бэклог до февраля 2025 года.
  2. Крупный интернет-магазин по продаже оборудования для оснащения детских садов и школ. Мы разрабатываем дизайн. Нужно будет взять на себя задачу координации между заказчиком, дизайнером и внешней разработкой. Составить бэклог и план запуска фич. Координировать работу команды и вовремя доставлять фичи на прод.

Цель на 3 месяца: убедиться, что ты можешь быстро и самостоятельно погружаться в сложные продукты и процессы, декомпозировать задачи, ставить на рельсы текущие проекты и выруливать старые. Управлять кросс-функциональной командой.

Цель на будущее: вместе с развитием бюро вырастить из тебя директора проектов или операционного директора.

Как понять, что ты подойдешь

У тебя есть опыт работы от трех лет на позиции менеджера IT-проектов.

Уверенные знания процесса разработки цифровых продуктов различной сложности: от лендингов до сложных web-сервисов.

Можешь быстро разобраться в сложном бизнесе, процессе и задаче. Декомпозировать задачу на мелкие подзадачи, описать их, понять связи, заполнить пробелы в понимании, самостоятельно всё уточить и согласовать.

Имеешь опыт успешного запуска нескольких проектов, в идеале — развитие хотя бы одного на протяжении более шести месяцев.

Ценишь своё и чужое время и умеешь его планировать.

Любишь систематизировать, автоматизировать и упрощать.

Тебе легко дается коммуникация на всех уровнях, а сложность на проекте скорее челендж, а не повод впасть в уныние.

Ты не падаешь в обморок от негативной обратной связи от клиента и можешь адекватно воспринять критику.

Достаточно разбираешься в интерфейсах и дизайне, чтобы предложить клиенту решение задачи. Когда знаний не хватает, не стесняешься попросить помощи.

Обладаешь страстью к исследованию, с удовольствием погружаешься в неизвестную предметную область и получаешь удовольствие от поиска элегантного решения.

Внимателен к мелочам — это очень важно. В отклике начни ответ, пожалуйста, с обращения ко мне по имени.

Знаком с Фигмой, Миро, Ноушеном, Жирой и Конфлюенсом.

Пишешь грамотно.

Что ещё будет плюсом

Знание и опыт применения методик CJM, USM, JTBD и Impact Mapping.

Знание английского, потому что мы делаем проекты не только в России.

Огромным плюсом будет работа в студии с большим портфолио проектов.

Что мы можем предложить

Полностью удаленную работу, наши кросс-функциональные команды географически распределены и находятся в разных часовых поясах.

Очень много свободы и самостоятельности, ты сможешь влиять на процессы и развитие бюро.

Сложные проекты и большие объемы информации. Важно, чтобы тебя такое вдохновляло.

Здоровую атмосферу в команде, мы друг другу помогаем и общаемся нетоксично.

Полный рабочий день.

Встречи со мной каждую неделю. У тебя будет собственный план развития и постоянная помощь от меня в сложных моментах.

Поддержку и онбординг на текущие проекты. Расскажу, как всё устроено, помогу на старте, но дальше решать возникающие проблемы надо самостоятельно. Про сроки тоже никто не будет напоминать.

Рыночную зарплату с оплатой из РФ.

Что дальше

После отклика мы свяжемся с тобой в течение 2-х дней. Далее — интервью с HR-менеджером, а затем со мной.