QA Automation Lead

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: АТОМ
Более 6 лет

Мы — Атом. Разрабатываем электромобиль-гаджет и его версии для семьи, такси, каршеринга и службы доставки, а также собственный маркетплейс приложений и другие сервисы.

Мы ищем QA Automation Lead в команду Monetization, который поможет нам поддерживать качество продукта высоким и развивать автоматизацию тестирования. Команда разрабатывает внутреннюю финансовую платформу, помогающую сервисам компании монетизироваться.

Вам будет необходимо разработать и реализовать комплексную стратегию тестирования, чтобы:

1. Обеспечить высокое качество ПО наших 3 основных продуктов Биллинга, Платежного шлюза и Atom ID (сервис аутентификации и авторизации);
  2. Собрать команду тестирования (4-5 человек), внедрить и улучшить практики ручного и автоматического тестирования, оптимизировать их и адаптировать к специфике различных проектов;
  3. Внедрить практики нагрузочного тестирования.

• Погрузиться в процессы команды, работать с документацией;
  • Разрабатывать стратегию тестирования для всех продуктов;
  • Обеспечивать высокое качество программного обеспечения, используя функциональное, регрессионное, нагрузочное тестирования;
  • Построить с нуля команду: нанять сотрудников, заонбордить, наладить процессы;
  • Сформировать метрики эффективности отдела.

Для нас важно:

• Иметь опыт управления командой тестирования (распределение задач, управление ресурсами, нагрузкой и загрузкой) от 1 года;
  • Отлично разбираться в методологиях тестирования, инструментах автоматизации на Python или Java, методиках нагрузочного тестирования;
  • Иметь опыт ручного и автотестирования не менее 4 лет.
  • Иметь уверенные навыки уверенные знания DOM, HTTP, базовые знания SQL;
  • Имеете опыт взаимодействия с командой разработки на ранних этапах (архитектура, проектирования) для выявления потенциальных проблем.

Будет плюсом, если вы работали с CI/CD-системами, понимаете принципы DevOps. Или имеете опыт в области тестирования производительности.

• Работу в международной компании;
  • Трудоустройство в аккредитованной IT-компании;
  • Годовую премию и дополнительные бонусы в кафетерии льгот, которые можно потратить на питание, транспорт, ДМС со стоматологией, страхование жизни, фитнес и другое.

Как будем общаться:

• Интервью с HR.
  • Техническое часовое видео-интервью с Monetization Development Lead.
  • Часовое финальное техническое видео-интервью с Head of Monetization.
  • Job offer.

Пройди вместе с нами крутой кейс по созданию электромобиля с нуля!