DevOps-инженер

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Ларикс

О компании:

ООО Ларикс дочерняя компания Айбим — разработчика программного обеспечения и поставщик IT технологий для автоматизации процессов строительства.

Более чем за 10 лет работы с девелоперскими и производственными компаниям разных уровней цифровизации у нас сформировалась не только глубокая экспертиза в сопровождении комплексных IT проектов, но и появилось собственное семейство программных продуктов Larix — предназначенных для автоматизации процессов стройки с использованием цифровых 3D моделей, реализацией портальных решения для организации тендерных площадок и взаимодействия с подрядчиками и многого другого.

На данный момент мы ищем коллег для усиления нашей команды разработки программного обеспечения.

Что нужно будет делать:

• Выполнять задачи системного Инженера - администратора в составе команды разработки программного обеспечения Larix и смежных проектов.
  • Развивать, сопровождать и автоматизировать процессы, связанные с поставкой готовых решений на целевые ресурсы с последующей инсталляцией решений на конечных вычислительных узлах.
  • Сопровождать СУБД в объеме требуемом для реализации задач по развертыванию.
  • Выполнять работы, направленные на поддержку и развитие технологического ландшафта.
  • Выполнять функции администрирования информационных ресурсов, участвующих в жизненном цикле ПО: JIRA, Confluence, Gitlab, Zabbix и др..
  • Принимать участие в других работах, связанных с системным администрированием в составе команды системных администраторов компании.

Что нужно знать и уметь:

• Иметь опыт работы с unix-подобными системами в части администрирования.
  • Обладать знаниями bash на начальном уровне.
  • Иметь опыт работы с Nginx.
  • Иметь опыт работы с Docker/Docker-compose.
  • Иметь опыт работы с git.
  • Приветствуется опыт работы с PostgreSQL либо другими базами данных.

• Мы заинтересованы в развитии наших сотрудников – если Вы что-то не знаете, но готовы учиться, мы стараемся организовывать обмен опытом между нашими сотрудниками. Возможна частичная или полная компенсация оплаты курсов повышения квалификации.
  • Возможен удаленный формат работы.
  • Оформление по ТК РФ, либо на договорных условиях.
  • Значительная часть наших сотрудников работают удаленно, многие находятся в других городах. Однако мы считаем, что возможность посещать офис и общаться «вживую», положительно сказываются на климате в команде и эффективности, поэтому мы рады предоставить удобные рабочие места в офисном центре «Кантри Парк» расположенном на МКАД со стороны города Химки, в этом же офисе располагается основная часть нашей продуктовой команды, включая консалтинг.
  • График работы 5/2 или частичная занятость, офис или гибрид.
  • Возможность обучения и карьерного роста: профессиональные тренинги, семинары и конференции.
  • ДМС со стоматологией после прохождения испытательного срока.
  • Чай, кофе, сладости в офисе каждый день.