Главный бухгалтер ВЭД

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: ДЛГ
Шаумяна проспект 10к1

«DLG group» на рынке международной логистики более 12 лет. Мы занимаемся международной доставкой грузов, таможенным оформлением, а так же закупкой и продажей оборудования, комплектующих. В связи с ростом компании мы ищем сильных специалистов в свою команду!

Сейчас мы в поиске Главного бухгалтера ВЭД.

Ключевые задачи:

Банк:

• Проведение сверок с бюджетом, осуществление платежей по налогам и взносам
  • Взаимодействие с банками в части валютного контроля при постановке на учет контрактов и осуществлении по ним ВЭД

Первичка:

• Контроль сбора и правильности бухгалтерских и финансовых документов
  • Контроль корректности учета товаров и услуг в базе 1С
  • Подготовка ответов и документов по требованиям ФНС
  • Подготовка первичной документации, выставление счетов

Отчетность:

• Составление и представление бухгалтерской (финансовой), налоговой и статистической отчётности
  • Предоставление своевременной и корректной отчётности и информации внутренним и внешним пользователям
  • Ведение управленческого учета в фин. модели exell
  • Выполнение действий по ежемесячному, ежеквартальному и годовому закрытию: контроль корректности отражения всех операций, корректности заполнения статей расходов/доходов и иных реквизитов в соответствии с требованиями законодательства и внутренних политик организации, отражение иных регламентных операций

А так же:

• Ведение бухгалтерского учёта по 3 ЮЛ (услуги по международной и внутренней логистике, таможенному оформлению, импорт товаров в РФ и дальнейшая реализацией продукции)
  • Расчёт налогов и взносов с учётом требований ФНС и правил НК, в том числе по ВЭД (налоговый агент по налогу на прибыль, НДС, импорт/экспорт товаров и услуг)
  • Проверка договоров и контрактов на предмет налоговых и бухгалтерских рисков
  • Участие в создании индивидуального проекта программы управленческого учёта на базе 1С
  • Проведение приходных и расходных банковских операций в разных валютах через интернет-банкинг
  • Расчёт заработной платы, кадровый учёт
  • Руководство и контроль помощником бухгалтера в части первичной документации.

Мы рассчитываем, что у вас:

• Опыт работы бухгалтером от 5 лет
  • Знание бухгалтерского и налогового учета по внешнеэкономической деятельности
  • Знание налогового валютного законодательства
  • Опыт работы с товарным учетом, услугами по международной логистике, ВЭД
  • Вы уверенный пользователь ПК, хорошее знание 1С, Microsoft Office.
  • Будет вашим преимуществом: опыт работы в логистической компании (международная логистика/таможенный представитель).

• Работу в гибридном графике 5/2 с 9:00 до 18:00, а в пятницу до 17:00
  • Официальное трудоустройство, оплачиваемый отпуск 28 дней в году
  • Работа в стабильно развивающейся Компании
  • Ежегодная индексация заработной платы
  • Выплаты заработной платы 2 раза в месяц
  • Подарки от компании на день рождения и в памятные даты
  • Не скучную корпоративную жизнь: от настолок в офисе, до выездов за город и вечеринок при галстуках :)

Если вы готовы продолжить развиваться в сфере ВЭД и хотите стать частью нашей команды, скорее отправляйте нам свое резюме!