Senior Automation QA (Python)

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: АТОМ

Мы — Атом. Разрабатываем электромобиль-гаджет и его версии для семьи, такси, каршеринга и службы доставки, а также собственный маркетплейс приложений и другие сервисы.

Мы ищем Automation QA в IT отдел. У вас будет возможность выстроить процессы и поработать с экосистемами продуктов первого электрокара России.

Вам предстоит:

• Развитие проекта автотестов в команде Aftersales (веб-приложения для послепродажного обслуживания авто): проектирование структуры автотестов, выбор необходимых инструментов и библиотек;
  • Непосредственное создание тестов на бэк и UI, e2e и интеграционные тесты с внешними системами;
  • Запуск тест-сьютов, анализ результатов падения, заведение багов, вывод отчетов;
  • Обучение членов команды QA навыкам разработки автотестов, наполнение внутренней wiki;
  • Нагрузочное тестирование, тестирование на проникновение, bash и много другого интересного!

Для нас важны:

• Опыт работы от 3-х лет в должности Αutomation QA (Python);
  • Знание основных библиотек и фреймворков для автоматизации тестирования (Playwright, Selenium, pytest, requests и т.д.);
  • Опыт интеграций с GitLab и YAML;
  • Паписание простых SQL скриптов (PostgreSQL);
  • Опыт работы с REST API;
  • Опыт тестирования UI;
  • Опыт успешного взаимодействия с командами разработчиков;
  • Знание основных паттернов и типов архитектуры информационных систем;

Будет плюсом:

• Опыт награзучного тестирования: locust, k6, JMeter;
  • Опыт интеграции с TMS и системами отчетности (TestIT, Allure TestOps, qase.io);
  • Знание письменного и устного английского от А2.

• Высокотехнологичный продукт, которым хочется гордиться
  • Работу в международной команде
  • Трудоустройство в аккредитованной ИТ-компании
  • Годовую премию и дополнительные бонусы в кафетерии льгот, которые можно тратить на питание, транспорт, ДМС со стоматологией, страхование жизни и имущества, фитнес, образование и другое
  • Офисный или гибридный формат работы (2–3 дня в офисе)
  • Бесплатный доступ к платформе с обучающими курсами iSpring, спортивные командные игры и другие приятные мелочи