Аналитик по информационной безопасности (DLP)

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Совкомбанк Технологии
Щербаков переулок 17/3с2

• Анализ существующих и новых программно-технических каналов утечки;
  • Взаимодействие с разработчиками DLP-систем, запрос, контроль и тестирование доработок;
  • Анализ действий и поведения пользователей при обмене данными с внешними получателями;
  • Настройка и поддержка dlp-контролей;
  • Настройка и поддержка контроля качества поступаемых логов в SIEM-систему.

• Знание основных инструментов и принципов предотвращения утечек информации;
  • Знание отечественных DLP-систем (Infowatch, SearchInform, Zecurion и другие);
  • Наличие опыта работы с SIEM системами (ELK, Splunk, SmartMonitor или аналогичные);
  • Наличие опыта написания запросов к базам данных.

Будет плюсом:

• Понимание технологий и принципов функционирования dlp-систем;
  • Опыт работы с IRM-системами или системами контроля контента баз данных;
  • Опыт аналитической работы с SIEM-системами (написание правил, поисков, контролей);
  • Знание языков программирования (powershell, python).

• Официальное оформление с первого дня – наша IT-компания аккредитована;
  • Развитие профессиональной экспертизы: ты сможешь обучаться и посещать конференции и митапы за счёт Банка;
  • Классная команда – мы за радость общения и дружбу в коллективе;
  • Комфортный офис – у нас уютные рабочие пространства, комнаты отдыха с настольным теннисом, кикером, плойкой и другими плюшками;
  • Коворкинги в Сочи и на Алтае – туда можно отправиться поработать и отдохнуть в режиме 4/3 за счёт Банка;
  • Более 50 социальных программ – ДМС со стоматологией и страхованием от несчастных случаев и болезней, изучение английского, софинансирование летнего, зимнего и тематического отпуска, уникальные условия по продуктам и услугам Банка;
  • Забота о детях: мы проводим праздники и экскурсии для детей наших сотрудников, софинансируем частный детский сад, отдых в лагере и подготовку к экзаменам;
  • Много спорта: у нас есть клубы и секции, можно заниматься любым спортом за счёт Банка и участвовать в корпоративных турнирах и чемпионатах. Также мы софинансируем коллегам абонементы в фитнес-клубы;
  • Вовлеченность, комфорт и свобода. У нас минимум бюрократии, нет дресс-кода, гибкое начало и завершение рабочего дня;
  • Самая яркая корпоративная культура – летние IT-фесты, путешествия по России и за её пределами!