Data scientist (тематика онкология)

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: ФГБУ ЦСП ФМБА России
Щукинская улица 5с6

На базе нашего Центра есть все возможности реализовывать передовые научные проекты и развивать новые темы исследований. Мы работаем с темами фундаментальных исследований и трансляционной медицины, ведем разработки диагностических систем и инновационных терапевтических подходов.

В нашу мультидисциплинарную команду мы ищем специалиста по data science с опытом работы в медицинских и биологических проектах. Приветствуется и поддерживается интерес к научной работе и желание вести разработку новых способов анализа биомедицинских данных и создания различных моделей. У нас молодой коллектив подготовленных специалистов с широким набором компетенций – вы будете в команде, где сообща решают задачи. Вас подключат к выполнению уникальных научных разработок, и, если вас интересует научная карьера, возможно выполнение диссертационной работы.

Предусматривается только офисный формат работы, возможен вариант частичной занятости.

Для работы созданы все условия, техническое оснащение и ресурсы предоставляет учреждение.

Уровень з/п определяется по итогам выполнения тестового задания.

Задачи:

• разработка ML-моделей (задачи классификации и регрессии);
  • математическое моделирование;
  • биостатистический анализ результатов исследований;
  • подготовка научных публикаций и патентов.

• высшее образование, специализация в одной или нескольких областях: прикладная математика, программирование, биофизика, биоинформатика;
  • знание биомедицинской статистики;
  • знание Linux, Bash, навыки работы в командной строке;
  • уверенные навыки программирования: знание R (plyr, dplyr, tibble, purrr, reshape2, tidyr, caret, glmnet, e1071, RPart, KernLab, ggplot2 и расширения) и/или Python (Biopython, Pandas, Numpy, Matplotlib, seaborn, plotly, scikit-learn);
  • опыт работы с Git;
  • опыт научной деятельности не менее 2 лет;
  • аналитический склад ума, педантичность, методичность, ориентированность на результат:
  • английский язык не ниже уровня Intermediate.
  • Опционально:

• опыт применения методов глубокого обучения будет преимуществом (знание библиотек keras, torch, tensorflow);
  • знание хотя бы одного из следующих языков программирования: Perl, C++, Julia, Java, JavaScript;
  • владение хотя бы одним из следующих инструментов: MathCAD, MatLab, Wolfram Matematica, Octave;
  • опыт работы с Docker;
  • знание SQL;
  • наличие дополнительного образования (повышение квалификации) в областях молекулярной биологии/генетики.

• Стабильная организация, которой не страшен кризис.
  • Достойный уровень з/п, обсуждается индивидуально в зависимости от навыков.
  • Пятидневный режим рабочего времени.
  • Прикрепление к ведомственной поликлинике ФМБА.
  • Инновационная наука, проекты, имеющие прикладное значение, ориентированные на борьбу с самыми сложными болезнями.
  • Возможность публиковать результаты исследований, использовать для кандидатских и докторских диссертаций.
  • Возможно обучение (на рабочем месте или на курсах повышения квалификации) в процессе.
  • Полностью удаленный режим работы НЕ рассматриваем.