Аналитик (тематика онкология)

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: ФГБУ ЦСП ФМБА России
Щукинская улица 5с6

На базе нашего центра есть все возможности реализовывать передовые научные проекты и развивать новые темы исследований. Тематики наших исследований относятся к разделам фундаментальной науки и трансляционной медицины, мы ведем разработки диагностических систем и инновационных терапевтических подходов.

В нашу мультидисциплинарную команду мы ищем специалистов с опытом работы в медицине, биологии или биоинформатике. Важен научный интерес в областях онкологии или генетики и желание вести научно-аналитическую работу. Если вас интересует научная карьера, возможно выполнение диссертационной работы.

Полная занятость 5/2 или частичная занятость, без дистанционного формата работы.

Уровень з/п определяется по итогам выполнения тестового задания.

Задачи:

• Интерпретация данных молекулярного-генетических исследований, включая системно-биологический анализ данных, анализ мультиомиксных данных.
  • Разработка и курирование научных проектов.
  • Подготовка научных публикаций.
  • Подготовка аналитических справок по приоритетным направлениям исследований (онкология).
  • Экспертиза заявок на проведение научно-исследовательских работ.

• Высшее медицинское или биологическое образование.
  • Специальности: онкология, медицинская генетика, молекулярная биология, генетика, биохимия, клеточная биология, цитология, гистология.
  • Опыт научной деятельности (не менее 2 лет), публикации по темам исследований в областях молекулярной онкологии, генетики, клеточной биологии, биоинформатики.
  • Аналитический склад ума, ответственность, педантичность, исполнительность, умение работать в команде.
  • Приветствуются опыт работы в прецизионной онкологии (анализ NGS-данных с целью поиска диагностических/предиктивных/прогностических (био)маркеров при онкологических заболеваниях), повышение квалификации в области молекулярной биологии/генетики/клеточной биологии/биоинформатики. Для биологов преимуществом будет опыт системно-биологического анализа данных, работа с мультиомиксными данными.

• Стабильная организация, которой не страшен кризис.
  • Достойный уровень з/п, обсуждается индивидуально в зависимости от навыков.
  • Пятидневный режим рабочего времени.
  • Прикрепление к ведомственной поликлинике ФМБА.
  • Инновационная наука, проекты, имеющие прикладное значение, ориентированные на борьбу с самыми сложными болезнями.
  • Возможность публиковать результаты исследований, использовать для кандидатских и докторских диссертаций.
  • Возможно обучение (на рабочем месте или на курсах повышения квалификации) в процессе.
  • Полностью удаленный режим работы НЕ рассматриваем.