Редактор (направление "Русский язык")

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Просвещение
Краснопролетарская улица 16

Издательство «Просвещение» ─ лидер на рынке учебной литературы. Мы обеспечиваем школы России учебниками с 1 по 11 класс по всем предметам.

Сейчас мы ищем в команду «Просвещения» редактора в Центр русского языка. У нас большой портфель изданий: учебники с 5 по 11 классы, учебные пособия, рабочие тетради, различные методические пособия, аудиоприложения, пособия для успешной подготовки к ОГЭ/ЕГЭ.

Наши редакторы вместе с авторами работают над содержательной стороной учебников и пособий, разрабатывают методические рекомендации для учителей, участвуют в большом количестве разнообразных проектов.

Мы ждем от кандидата:

• Высшее образование: педагогическое (русский язык и литература), филологическое, редакторское;
  • Наличие ученой степени будет являться преимуществом;
  • Опыт работы преподавателем русского языка и/или редактором от 5 лет;
  • Опыт подготовки к ОГЭ/ЕГЭ, опыт работы репетитором (преимущество);
  • Опыт работы по редактированию учебной литературы будет являться преимуществом;
  • Знание ФОП и ФГОС;
  • Умение работать в режиме многозадачности и с большим объемом работ;
  • Умение перестраивать график работы под изменяющиеся приоритеты;
  • Уверенный пользователь Word, Excel, умение работать с PDF-файлами.

Основные обязанности:

• Принимать участие в исполнении тематического плана печати Центра русского языка;
  • Взаимодействовать с авторами по улучшению структуры рукописей, выбору терминов, оформлению иллюстраций и т.п.;
  • Редактировать рукописи и обеспечивать допечатную подготовку изданий по русскому языку и русскому как иностранному;
  • Формировать аппарат ориентировки издания (оглавление, сноски и т.д.);
  • Готовить к публикации электронные формы учебников и учебных пособий;
  • Готовить заключения о возможности издания рукописи в представленном виде или после доработки с учетом предлагаемых исправлений, дополнений, сокращений;
  • Проверять сигнальные экземпляры перед выпуском в свет, подписывать рукописи в производство;
  • Принимать участие в цифровых проектах;
  • Создавать презентации для мероприятий с учебными учреждениями по продвижению продукции;
  • Принимать участие в подготовке методических пособий для учителей.

• Работу в крупнейшем и динамично развивающемся образовательном интеграторе;
  • Работу в офисе. График работы 5/2 с 9:00 до 18:00, пятница - сокращённый рабочий день;
  • Современный офис в центре Москвы: м. Новослободская/Достоевская/Менделеевская;
  • Стабильную, официальную заработную плату и полугодовые премии;
  • ДМС и Кафетерий льгот;
  • Скидки на продукцию компании;
  • Обучение и развитие;
  • Возможность принимать участие в масштабных государственных проектах;
  • Насыщенную социальную жизнь (корпоративные мероприятия, праздники), участие в благотворительной деятельности.