Бизнес-аналитик (WB Drive)

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: WILDBERRIES

Wildberries – это крупнейший маркетплейс России с миллионами пользователей и миллиардами оборота, работающий на рынке 19 лет.

Наша компания стабильно развивается и работает в усиленном режиме: использует современный стек и новейшие технологии, разрабатывает множество новых hi-tech продуктов.

Wildberries в цифрах:

• 120 млн пользователей;
  • 14 стран присутствия и более 115 тыс. пунктов выдачи заказов;
  • 43 млн клиентов и более 1,5 млн ежедневных заказов;
  • 8 из 10 заказов доставляются на следующий день;
  • Свыше 40 000 человек в нашей команде.

Мы в поиске бизнес-аналитиков в департамент логистики.
Команда департамента включает более 600 сотрудников, из которых 150 — разработчики, создающие передовую логистическую платформу. Платформа состоит из нескольких модулей, каждая команда разработки работает над отдельным модулем. Мы ищем опытных системных аналитиков для укрепления нашей команды и улучшения текущих процессов.

• Сбор, анализ и документирование требований для разработки и улучшения логистической платформы;
  • Взаимодействие с ключевыми стейкхолдерами (менеджерами проектов, бизнесом, пользователями платформы) для выявления их потребностей;
  • Проработка логистических бизнес-процессов и предложение решений для их оптимизации;
  • Участие в проектировании новых модулей платформы и совершенствовании существующих;
  • Подготовка бизнес- и технической документации;
  • Постановка задач для системных аналитиков;
  • Анализ эффективности внедренных решений и их корректировка в соответствии с требованиями бизнеса.

• Опыт работы бизнес-аналитиком на проектах, связанных с транспортной или складской логистикой (или профильное логистическое образование);
  • Понимание бизнес-процессов в сфере логистики, включая планирование маршрутов, управление складскими запасами, мониторинг выполнения заказов и т.д;
  • Навыки сбора, анализа и документирования требований;
  • Опыт работы с Agile-методологиями (Scrum/Kanban);
  • Владение нотациями описания бизнес-процессов;
  • Отличные коммуникативные и организационные навыки;
  • Способность работать в условиях многозадачности и быстро адаптироваться к изменениям.

• Удаленный или гибридный формат работы в 4 офисах Москвы;
  • Работа в сильной команде;
  • Возможность участвовать в сложных и интересных проектах (в т.ч. с нуля);
  • Оформление по ТК РФ в IT компанию с первого дня;
  • Современный стек, минимум бюрократии;
  • Бонусы компании: партнерские программы по обучению и фитнесу, корпоративное питание для сотрудников в офисе.