Product Owner

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Триафлай
улица Кузнецкий Мост 19с1

Мы - команда, создающая инновационную BI-систему, которая помогает собирать и анализировать данные из разных источников. С нашей системой пользователи могут создавать отчеты, графики и дашборды без помощи программистов. У нас продвинутый интерфейс, который легко адаптируется под любые задачи.

Твои будущие задачи:​​​​​​​

• Создавать и развивать корпоративный продукт в области Больших данных;

• Составлять стратегию, разрабатывать roadmap, определять бизнес-цели и метрики, моделировать экономику продукта, вести P&L, планировать и соблюдать сроки выхода
    нового функционала;

• Управлять ожиданиями стэйкхолдеров, формировать, прорабатывать и тестировать продуктовые гипотезы;

• Проводить анализ проблем пользователей, рынка и конкурентов;

• Составлять CJM продукта, проводить полный цикл продуктовых исследований;

• Вести и приоритизировать бэклог задач;

• Оценивать, декомпозировать задачи вместе с аналитиками и командой разработки, планировать состав спринтов;

• Контролировать и ставить задачи на разработку;

• Выводить версии на рынок, проводить демо по продукту, оценивать результаты внедрения продукта, собирать обратную связь от клиентов;

• Взаимодействовать со всеми смежными продуктами и командами, внутренними и внешними заказчиками, выстраивать кросс-командные процессы;

• Достигать бизнес-результата, целевых метрик, в том числе экономического эффекта.

Необходим опыт, знания, навыки:

• Высшее техническое образование;
  • Опыт работы в роли Владельца продукта (PO) от 3 лет, с подтвержденным опытом успешного создания и реализации B2B продуктов;
  • Понимание процесса разработки программных продуктов;
  • Опыт управления командой разработки: приоритизация и распределение задач;
  • Опыт работы с гибкими методологиями Agile (Scrum/Kanban) и соответствующими инструментами;
  • Умения выявлять потребности бизнеса, собрать продукт, оценить требуемые ресурсы, обосновать коммерческую целесообразность, внедрить продуктовые и бизнес метрики и спланировать этапы работ;
  • Опыт управления и вывода B2B продуктов на рынок;
  • Владение английским языком – желательно;
  • Ответственность, системное мышление, обладание навыками в сфере управления проектами;
  • Умение расставлять приоритеты и обосновывать их перед стейкхолдерами;
  • Высокий уровень внутренней мотивации, желание добиваться бизнес-результата;
  • Умение самостоятельно договариваться с командой о сроках и нести ответственность за то, чтобы эти сроки были соблюдены;
  • Развитые коммуникативные и лидерские навыки - для успешного выстраивания коммуникации с командой, смежными подразделениями, при проведении интервью с клиентами;
  • Желательно: опыт создания и управления продуктами в области Big Data (понимание построения моделей данных, BI систем, хранилищ данных).

• Официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • Возможность работать удаленно на территории РФ;
  • Получить ДМС после испытательного срока;
  • Полную поддержку на всех этапах работы;
  • Мы ценим инициативу и всегда готовы обсуждать и воплощать в жизнь новые идеи.