Тестировщик ПО

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: билайн

Сегодня билайн — компания изменений, чутко реагирующая на потребности рынка и людей. А ещё билайн — это команда, объединённая общими ценностями и общей целью — быть лидером телеком и digital рынков, предоставляя нашим клиентам новейшие продукты и услуги, а также сервис самого высокого уровня.

Наша удаленная команда из 12 человек, внутри большой компании, создает продукт для предпринимателей.

Мы обрабатываем по 21 млн. транзакций в день от наших клиентов, помогаем ими управлять, а также заботимся о передаче данных о транзакциях покупателям, а также в Федеральную Налоговую Службу.

В нашем портфеле несколько личных кабинетов, а также админок к ним, которые постоянно совершенствуются и нуждаются в регулярном анализе со стороны бизнеса и клиента.

Сейчас у вас есть возможность присоединиться к нашей команде в роли Тестировщика ПО (договор ГПХ)!

Итак, вам предстоит:

• Планирование тестирования, проектирование и выполнение тестов;
  • Создание тестовой документации (Тест-кейсы, чек-листы, инструкции, памятки), её сопровождение и актуализация;
  • Функциональное, нефункциональное, интеграционное, регрессионное, smoke тестирование;
  • Проведение исследовательского тестирования;
  • Тестирование веб-сайтов, API, веб-сервисов, UI тестирование;
  • Обнаружение и документирование дефектов в багтрекинговую систему;
  • Ведение базы знаний команды о продукте;
  • Генерация тестовых данных.

Мы будем рады рассмотреть вашу кандидатуру, если у вас есть:

• Опыт применения различных техник тест-дизайна и тест-анализа;
  • Знание REST (Форматы передачи, протоколы, методы и тд.);
  • Опыт работы с микросервисной архитектурой, имеющей сложную бизнес-логику;
  • Понимание клиент-серверного взаимодействия;
  • Знание SQL/PostgreSQL;
  • Опыт работы с Postman;
  • Опыт использования браузерного отладчика;
  • Опыт работы с удаленными серверами Windows/Linux (IIS, Windows Service, Linux daemon);
  • Опыт чтения и анализа логов (мониторинг и вычленение нужной информации);
  • Опыт работы с Jira, Confluence;
  • Опыт взаимодействия с командой разработки и командой эксплуатации программных продуктов.

Будет плюсом:

• Опыт написания автотестов и желание развиваться в автотестировании;
  • Опыт работы с:

- NUnit, XUnit;

- Selenum;

- Apache Jmeter / Yandex-tank;

- RabbitMQ (просмотр очередей, публикация сообщений и тд.);

- Redis (поиск, просмотр и редактирование данных);

- CI/CD (Gitlab/TeamCity/etc);

- Docker (Основной набор команд для взаимодействия с контейнерами и образами).

• Сложный, интересный продукт, с большим количеством данных от живых клиентов, в связи с чем можно почувствовать влияние своей работы на повседневную жизнь;
  • Регулярные обновления на продуктивной среде, мы не любим долгие и большие релизы;
  • Применение современных технологий и переход от рудиментарных элементов продукта, для оптимизации процессов;
  • Оформление по договору ГПХ.

От Вас:

• Экологичное общение внутри команды с остальными участниками. Мы эксперты в своем деле, уважаем друг друга и не приемлем токсичности;
  • Активная жизненная позиция и желание получить мощный опыт в компании профессионалов, а также раскрыть свои возможности, улучшая продукт (мы любим аргументированную критику).