Senior SRE-инженер

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: netPrint.ru
Ленинградский проспект 74А

netPrint.RU - это высоко нагруженная ИТ система, которую посещает более одного миллиона человек в месяц;

Факты о нас:

✔ Нашими сервисами пользуются более 4 миллионов пользователей;

✔ Наше мобильное приложение скачивают более 20 тысяч раз в месяц: сегодня это самое популярное приложение для печати фото;

✔ Мы печатаем миллионы фотографий и сотни тысяч сувениров в месяц;

✔ Можем напечатать свыше 1 млн фото в сутки! Или сделать более 1500 фотокниг в час;

✔ Более 200 наименований продукции;

✔ У нас своя АСУТП по управлению производством;

✔ Наше хранилище является одним из самых крупных в России и содержит более 7 Петабайт медиа-данных.

Что мы хотим сделать:

Команда netPrint занимается сейчас полной переработкой сайта (переход на новую микросервисную архитектуру, пересмотр UI/UX, улучшение пользовательского опыта). Мы создаем лучший на рынке продукт для печати разнообразной фотопродукции (фотокниги, календари, интерьерная печать, сувениры), обладаем уникальной экспертизой в этой области, были первыми на рынке кто начал печатать фотокниги и создаем уникальный новый редактор фотопродукции.

Кого мы ищем:

Ищем крутого Senior SRE-инженера (c желанием развиваться также в сторону DevOps), который сможет быстро влиться в текущую команду и начать решать сложные задачи по переработке и улучшению инфраструктуры сайта и внутренних сервисов компании.

Нужно будет:

• улучшать и поддерживать инфраструктуру серверов на проде (более 7 петабайт фотографий, инфраструктура сайта netprint.ru, инфраструктура производства), все сервера и хранилища свои, расположены в нескольких дата-центрах;

• улучшать и поддерживать инфраструктуру тестовых стендов и песочниц разработчиков;

• настраивать процессы CI/CD;

• разворачивать и поддерживать Kubernetes кластер;

• гарантировать стабильность работы инфраструктуры прода 24/7;

• решать возникающие проблемы с продом и тестовыми окружениями;

• заниматься автоматизацией процессов настройки и развертывания инфраструктуры текущих и новых проектов;

• переделывать legacy-инфраструктуру на современную, использующую современные технологии;

• тесно взаимодействовать с разработчиками;

• участвовать в груммингах и планировании спринтов разработки

Ожидания от кандидата:

• опыт работы SRE-инженером от 3 лет;

• высшее или среднее специальное техническое образование обязательно;

• опыт поддержки инфраструктуры интернет-сервисов 24/7;

• понимание процессов CI/CD, docker-контейнеризации;

• опыт работы с Kubernetes;

• опыт автоматизации задач;

• и процесса CI/CD (Gitlab CI, Jenkins);

• опыт работы с системами виртуализация: VMware

Будет плюсом:

• опыт работы с Tarantool;

• опыт настройки кластеров высокой доступности;

• знание скриптовых языков;

• знание Cisco.

Наше предложение:

• работа в аккредитованной IT - компании;

• график работы 5/2, с 09:00-10:00 до 18:00-19:00;
  • формат работы: офис, гибрид, удаленка (только из Москвы или Московской области);
  • официальная зарплата, оформление по ТК РФ;

Бенефиты:

• ДМС, включая массаж, вызов врача на дом и экстренную госпитализацию (после прохождения испытательного срока);

• отличная бонусная программа по зарплатному проекту: страхование жизни, страхование ВЗР, доступ в бизнес-залы аэропортов всего мира, виртуальная клиника Best doctor;

• подарки на Новый год и мероприятия на базе ОЭЗ "Технополис" для детей сотрудников;

• бонусы по программе "Приведи друга";

• скидки на продукцию компании 50%;

• корпоративные мероприятия от культурно-просветительных экскурсий до посиделок с пиццей;

• мастер-классы, игры, обучение английскому языку, театральные постановки, концерты и многое другое на базе ОЭЗ "Технополис" Печатники.