Product manager (monetization)

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: АТОМ
Холодильный переулок 6

Наша компания сосредоточена на разработке автомобиля нового поколения, который в будущем станет беспилотным. На данный момент одна из наших команд проектирует собственную усовершенствованную систему помощи водителю (ADAS) - набор функций-ассистентов, помогающих водителю управлять автомобилем, повышающих комфорт от вождения и делающих вождение более безопасным.

Система ADAS является одним из важных конкурентных преимуществ автомобиля, и мы ищем сильного продуктового менеджера, который это конкурентное преимущество превратит в деньги.

Что предстоит делать:

• Монетизировать существующие функции ADAS
  • Искать новые точки роста продукта на основе метрик, данных и результатов исследований

Подробнее:

• Планировать количественные и качественные исследования, выявлять потребности пользователей;
  • Формировать гипотезы монетизации функций ADAS во всех каналах взаимодействия с пользователем, совместно с командой финансов считать ожидаемый экономический эффект;
  • Проводить эксперименты и по их итогам - формировать продуктовые требования для необходимых изменений, вести продуктовый беклог в части монетизации;
  • Проводить A/B тесты, улучшать ключевые метрики (выручка, средний чек, активации, конверсия в апгрейд / продление);
  • Вовлекать другие команды, работающие над элементами автомобиля и компонентами цифровой экосистемы АТОМ - проводить совместные исследования, улучшать клиентский опыт, вносить необходимые доработки.

Мы ждём, что вы:

• Имеете подтвержденный опыт монетизации новых продуктов, либо вывода не приносящего деньги продукта на стабильную выручку;
  • Умеете самостоятельно планировать и проводить A/B-тесты и интерпретировать их результаты;
  • Выражаете свои мысли грамотно — устно и письменно, на русском и английском языках (на уровне Intermediate и выше);

Будет плюсом, если вы:

• Работали в автомобильной промышленности в роли менеджера/владельца продукта и имеете подтвержденные результаты.