Data Scientist, Anti-Fraud, Ozon Bank

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Ozon

Ozon Банк — это подразделение Ozon, где тесно переплетаются финансы и IT. Мы создаём инновационные продукты и сервисы для физических и юридических лиц. Гордимся атмосферой в командах: каждый сотрудник может влиять на процессы и результаты.

Мы ищем опытного Data Scientist (middle+) в команду антифрода Ozon Банк. Наша миссия — защищать пользователей от мошенничества. Опираясь на передовые инструменты аналитики, мощную инфраструктуру и машинное обучение, мы делаем наши продукты удобнее и безопаснее.

Вам предстоит:

- Разработка и внедрение realtime моделей антифрода на основе транзакционных данных мобильных устройств;

- Участие в создании сервисов для выявления мошеннической активности;

- Анализ больших объёмов данных для обнаружения аномалий и паттернов мошенничества;

- Сотрудничество с кросс-функциональными командами для повышения безопасности и удобства продуктов;

- Автоматизация процессов обработки и анализа данных;

Мы ожидаем:

- Опыт работы в Data Science от 2 лет;

- Уверенное владение Python и библиотеками для анализа данных и машинного обучения;

- Глубокое понимание алгоритмов машинного обучения и опыт их применения на практике;

- Отличные знания SQL, умение писать сложные запросы, включая оконные функции;

- Опыт работы с транзакционными данными и понимание специфики обработки данных с мобильных устройств;

- Навыки работы с инструментами визуализации данных;

- Гибкость в работе и умение быстро переключаться между задачами;

- Преимуществом будет опыт построения realtime моделей и их интеграции в продукты.