Архитектор (ИТ-инфраструктура)

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Инфосистемы Джет

Инфосистемы Джет — один из крупнейших ИТ-интеграторов в России и СНГ, технологический партнер крупнейших компаний в России. Мы строим центры обработки данных, проектируем вычислительную инфраструктуру, оказываем сервис и поддерживаем работу десятков тысяч сотрудников наших клиентов, внедряем прикладные решения, в том числе на базе искусственного интеллекта.

Мы в поиске Архитектора в бизнес-юнит, занимающийся внедрением и автоматизацией ИТ-инфраструктуры. В ведении архитектора будет полное техническое руководство комплексными проектами: от подготовки технико-коммерческого предложения до сдачи системы в эксплуатацию.

• участие во встречах с заказчиком, анализ и структурирование потребностей заказчика
  • технический пресейл, формирование ТКП, подготовка и проведения презентаций технических решений по ИТ-инфраструктуре (серверы, СХД, СРК, платформы виртуализации, VDI, ЦОД и т.д.)
  • разработка ИТ-архитектуры технических решений для решения задач заказчика (развертывание платформы для новых систем, реализация отказоустойчивости и катастрофоустойчивости, модернизация ЦОД и т.д.)
  • подготовка технической проектной документации и архитектурных схем по ИТ-инфраструктуре
  • формирование проектной команды из разных технических центров для реализации проектного решения
  • техническое руководство процессами разработки решения
  • контроль качества выполнения проектных и пуско-наладочных работ

Что мы ожидаем от кандидата:

• опыт от 5 лет в в роли главного конструктора, архитектора на комплексных инфраструктурных проектах или руководителя ИТ-подразделения ответственного за ИТ-инфраструктуру
  • уверенное знание методологий и стандартов проектирования информационных систем (ГОСТ 34 и прочие)
  • богатый опыт работы в роли эксперта или инженера-проектировщика хотя бы трём основным направлениям ИТ-инфраструктуры: серверное оборудования (x86, RISC, Power, ARM), системы хранения данных (File, Block, Object), системы виртуализации (серверной или рабочих мест), сеть хранения данных (SAN), системы резервного копирования, инфраструктура для специализированных решений (K8s, Kafka, Elasticsearch и др.)
  • способность быстро разбираться в новых технологиях
  • навыки проведения сравнительного анализа возможных архитектурных решений
  • логичность, структурированность и убедительность письма и речи
  • командность, умение конструктивно взаимодействовать как с ИТ так и с бизнес-специалистами различного уровня

• фиксированный оклад + премия по итогам закрытия проектов
  • 100% оплата отпуска и больничного листа
  • социальный пакет, который компенсирует стоматологию, фитнес или обучение английскому языку
  • профессиональное обучение и сертификация за счёт компании
  • классная корпоративная культура, регулярные тимбилдинги и веселые корпоративы
  • комфортный офис в центре Москвы со всем необходимым для работы
  • возможность для развития «личного» бренда (можно публиковаться в Habr, выступать на отраслевых конференциях и многое другое)