Продуктовый аналитик поддержки

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Яндекс

Яндекс Доставка — активно развивающийся сервис для людей и бизнеса. Мы используем свой опыт в IT, чтобы делать новую доставку: клиентоориентированную и гибкую. Наш продукт работает на стыке онлайна и офлайна: человек нажал кнопку — курьер выехал. Мы постоянно совершенствуем сервис и запускаем новые фичи, чтобы сделать клиентский опыт лучше. Аналитика поддержки в Доставке — это не только цифры и данные: мы глубоко погружаемся в процессы, которые анализируем, сами планируем и контролируем выполнение задач и отвечаем за результат своей работы.

Какие задачи вас ждут

Аналитика расходов на поддержку — для их оптимизации
Вы будете создавать методологию расчёта эффективности работы операторов поддержки и инструмент для её отслеживания. Исследовать, насколько пользователи довольны временем ответа. Разрабатывать методологию кратко- и среднесрочного планирования нагрузки на поддержку, инструмента для расчёта количества необходимых операторов. Изучать возможности оптимизировать расходы, в том числе анализировать схемы оплаты труда, воронку найма и текучесть персонала.

Аналитика эффективности операторов поддержки и ML — для улучшения качества поддержки
Понадобится разрабатывать методологию контроля качества ответов ML и увеличивать долю автоматизации, сохраняя качество поддержки высоким. Сопровождать продуктовые запуски, анализировать эффективность новых технологий в ходе A/B-тестирования.

Создание домена аналитики поддержки — для совершенствования аналитических процессов и гигиены данных
Ставить ТЗ сотрудникам DWH для создания таблиц в рамках бизнес-домена. Разрабатывать иерархию аналитических метрик и методологию для их расчёта. Создавать систему всеобъемлющей BI-отчётности... ...И делать многое-многое другое, ведь мы постоянно общаемся с бизнесом и сами выбираем, как достигать целей и решать проблемы!

Мы ждём, что вы

• Любите разбираться в деталях и влиять на продукт
  • Готовы или хотите научиться самостоятельно решать сложные аналитические задачи и рассказывать о результатах своей работы
  • Готовы принимать решения, которые повлияют на продукт и тысячи пользователей
  • Обладаете хорошими аналитическими знаниями, понимаете, что такое A/B-тесты, статистическая значимость, владеете SQL и Python
  • Способны генерировать гипотезы и проверять их на данных
  • Обладаете отличными навыками коммуникации, критическим мышлением и умеете аргументировано отстаивать свою позицию

Будет плюсом, если вы

• Проводили аналитические исследования и решали сложные кейсы в продукте
  • Работали в продуктовых командах
  • Создавали дашборды и понимаете принципы BI-аналитики
  • Умеете работать с сетевыми эффектами и проводить сложные эксперименты

Что мы предлагаем

• Современный офис, где есть всё необходимое для комфортной работы и отдыха
  • Компенсацию оплаты питания на территории кампуса и в его окрестностях
  • Гибкий график: мы не контролируем ваше время, главное для каждого из нас — выполнять задачи
  • Расширенную программу ДМС: стоматологию, обследования, вызов врача на дом, оплату 80% стоимости ДМС для супругов и детей
  • Высокий совокупный доход и премии каждые полгода за эффективную работу
  • Возможность участвовать в образовательных программах, лекциях и митапах Яндекса
  • Работу в профессиональной команде, у которой можно многому научиться и перенять полезный опыт, в технологической компании с развитой культурой открытости и взаимопомощи, где создают сервисы, полезные миллионам людей
  • Высокую скорость работы и возможность быстро увидеть свой вклад и результаты