Ведущий разработчик С++

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Дивергент

Компания «Дивергент» занимается разработкой инновационных digital-продуктов силами собственных профессиональных сотрудников.

Наша команда насчитывает более 50 опытных IT-специалистов.

Компания находится в реестре аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

Динамично растем и развиваемся. Наши планы на 2024 год – двукратный рост в сотрудниках и выручке. На горизонте 3-х лет – занять лидирующие позиции в отрасли.

Можно работать из любого города.

У нас работают специалисты из Москвы, Самары, Брянска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Красноярска, Сыктывкара, Тюмени, Читы, Саратова и еще множества городов, ведь мы работаем в онлайне. И для нас главное, чтобы все задачи выполнялись качественно и в срок.

Наша ключевая ценность – Люди.

Мы гордимся успешными кейсами наших клиентов, которые довольны нашей работой. И это заслуга всей нашей команды, в которой каждый раскрывает весь свой профессиональный потенциал и благодаря этому мы вместе растем. Мы умеем поддержать. У нас в компании все на «ты».

• разработка и сопровождение программных компонентов, осуществляющих обработку сетевого трафика (NAT, Firewall, VPN, DPI, IDS,IPS) в Linux kernel mode (модули, модификация кода ядра) и user mode;
  • оптимизация производительности для современных аппаратных платформ, внедрение новых технологий обработки сетевого трафика;
  • проектирование и использование оптимальных алгоритмов и структур данных, применение эффективных подходов к многопоточной обработке данных;
  • анализ требований и создание технического решения;
  • декомпозиция и оценка задач для разработчиков;
  • написание интеграционных юнит тестов;
  • анализ уязвимостей в исходном коде и сторонних компонентах;
  • ревью исходного кода;
  • профилирование и оптимизация кода.

Минимальные навыки:

• знание С, стандарта С++ 17 и выше (STL)
  • знание и применение шаблонов проектирования;
  • опыт написания модулей ядра ОС Linux;
  • знание и опыт использования эффективных механизмов синхронизации, понимание принципов эффективной работы многопоточного кода в режиме ядра;
  • уверенные знания семейства сетевых протоколов (ARP, IP, IPv6, TCP);
  • навыки работы с GNU make и GCC;
  • опыт профилирования кода;
  • знание классических алгоритмов и структур данных;
  • умение работать в команде и разбираться в чужом коде.

Желаемые навыки:

• опыт работы с DPDK;
  • опыт реализации высоконагруженного многопоточного кода;
  • понимание основных концепций информационной безопасности (принципы работы Firewall, DPI, IDS, SSL Inspection);
  • знание архитектуры ядер ОС Linux, сетевых подсистем ядра (netfiler, iptables, bpf), знание Linux API;
  • опыт использования менеджера зависимостей Conan, Ant\ivy;
  • знание фундаментальных принципов проектирования информационных систем;
  • опыт принятия архитектурных решений;
  • знание основных архитектурных стилей.

Работа в ДИВЕРГЕНТ — это:

• работа в аккредитованной IT-компании;

• интересные проекты в разных сферах, которые позволят прокачать свои hard и soft skills;

• гибкий график работы: начало и окончания рабочего дня на твое усмотрение;

• удаленный формат работы

• атмосфера стартапа и отсутствие бюрократии;

• возможность роста внутри компании и увеличение дохода;

• корпоративные бонусы и подарки на праздники;

• корпоративная онлайн йога 2 раза в неделю;

• возможность посещать неформальные встречи, тренинги и онлайн игры с коллегами;

• возможность повысить свою квалификацию и пройти обучение за счет компании;

• возможность продвигать себя в качестве эксперта на конференциях;

• трудоустройство по ТК РФ.

Мы ждем твое резюме и будем рады видеть тебя в команде!!!