QA manager/тест - менеджер (удаленно)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Лаборатория качества

С 2009 года ”Лаборатория Качества” занимается тестированием программных продуктов разных компаний.

Наша цель - быть компанией, которая болеет за качество продукта клиента и которая восхищает своих клиентов. Мы заинтересованы в развитии своих сотрудников, мы заинтересованы в качестве наших услуг, мы несем идеальное представление о качестве и готовы бороться за него всеми силами, мы - это компания, меняющая качество продуктов в лучшую сторону!

Если тебе близка такая философия, ждем тебя в нашей команде!

Прямо сейчас мы находимся в поиске тест-менеджера.

Функциональные обязанности

• Управление командами тестирования
  • Выполнять задачи QA вместе со своей командой
  • Делать оценку трудозатрат для будущих работ
  • Проводить оценку текущих процессов в командах QA, улучшать их, внедрять метрики тестирования
  • Проводить оценку знаний QA инженеров, составлять ИПР, обучать QA инженеров
  • Коммуницировать с проектной командой

Требования

• 2 года опыта в роли тест-менеджера
  • Опыт управления командой QA от 3-х сотрудников
  • Отличные знания теории тестирования (ЖЦ ПО, методологии разработки, виды тестирования и т.д.)
  • Опыт написания и ревью тестовой документации (ТК, ЧЛ, ПМИ)
  • Опыт проведения ручного тестирования (приёмочное, смоук\регресс, кроссбраузерное, тестирование API)
  • Опыт оценки трудозатрат на тестирование
  • Опыт выявления необходимых для проекта метрик и их сбора на регулярной основе
  • Опыт проведения технических собеседований QA инженеров
  • Опыт обучения QA инженеров

Будет плюсом

• Опыт работы с sql
  • Опыт проведения аудитов и улучшения процессов на проекте

• Работу в аккредитованной ИТ - компании;
  • Работу в удаленном формате на постоянной основе;
  • Пятидневную рабочую неделю и фиксированный график с 9 до 18 или с 10 до 19 (по МСК), включая час обеденного перерыва;
  • Официальное оформление по ТК РФ: оплачиваем больничные в 100% размере среднедневного заработка, предоставляем отпуска, переводим заработную плату на карту дважды в месяц.
  • Дополнительно пять оплачиваемых больничных без медицинской справки ежегодно;
  • Частичную компенсацию медицинских расходов;
  • Бесплатное обучение на профильных курсах (программы нашего партнерского портала software-testing.ru, курсы английского языка, доступ ко внутренним учебным центрам и библиотеке);
  • Прозрачную систему карьерного роста и мотивации: у нас разработана внутренняя система грейдов, привязанная к реальным профессиональным навыкам сотрудников;
  • Демократичную внутреннюю культуру и креативный подход к корпоративной жизни на "удаленке": проводим сезонные онлайн ивенты и конечно, не забываем поздравлять с Днем Рождения; А еще у каждого сотрудника есть свой личный "менеджер счастья".​​​​​​​ В сопроводительном письме просьба указать ваши ожидания по ЗП!!