Бизнес-партнер (поддержка проектной деятельности)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: СИБУР, Группа компаний
Кржижановского 16/3

Цифровой СИБУР - это ИТ-кластер ведущего нефтехимического холдинга СИБУР, который решает масштабные задачи по цифровизации производственных и бизнес-процессов. Наша команда занимается разработкой и внедрением различных ИТ-решений. Ежедневно мы оптимизируем и влияем на десятки функций компании, используя инструменты и технологии Data Science, цифровой разработки, IIoT, XR, управления данными и BI.

• Развитием процессов учета и контрактования ИТ ресурсов;
  • Доработкой методологии проектного учёта и учёта ресурсов сопровождения;
  • Внедрением лучших практик проектного учёта в группу компаний;
  • Работа с командой автоматизации по разработке управленческих дашбордов;
  • Расчётом ключевых показателей эффективности по проектам;
  • Мониторингом численности ИТ ресурсов, плановой и фактической загрузки на проектах, при сопровождении предприятий и др. активностях;
  • Подготовкой сводной управленческой отчетности по стоимости услуг разработки и ИТ сопровождения c учетом детализации по численности;
  • Развитием BI отчетности;
  • Мониторингом постановки на баланс НМА;
  • Взаимодействием с финансовыми службами, а также внутренними ИТ службами для выстраивания процессов учета, планирования и контроля за ИТ ресурсами.

Что мы ожидаем:

• Опыт построения и развития процессов управления, учёта и планирования проектного и непроектного ИТ персонала;
  • Навыки работы с большим объемом данных и умение грамотно структурировать информацию;
  • Умение выстраивать процессы;
  • Умение организовывать работу людей из разных подразделений для достижения целей подразделения и компании в целом;
  • Опыт проектного управления командой от 10 человек;
  • Успешный опыт разработки и внедрения дашбордов для принятия управленческих решений;
  • Уверенные презентационные навыки, умение убеждать и работать с возражениями.
  • Excel - продвинутый уровень обязательно;
  • Опыт работы с BI инструментами (Power BI, FineBi);
  • Навыки отрисовки бизнес-процессов (напр., в нотации BPMN);
  • Знание языка SQL будет преимуществом;
  • Знание методологии проектного управления PMBok, Prince2 (будет преимуществом).

Почему мы:

• Действительно нестандартные задачи, которые требуют креатива и новых подходов, мы работаем в реальном секторе, наши пользователи - реальные люди
  • Трудоустройство в аккредитованной ИТ компании
  • Команду, с которой приятно работать и интересно проводить время после
  • Прозрачная система премирования и роста
  • Возможность обучения и участия в жизни IT-сообщества: большой выбор курсов в нашем корпоративном университете, посещение митапов, конференций
  • Гибридный формат работы (график обсуждается индивидуально в зависимости от роли)
  • Корпоративные льготы: ДМС, льготное страхование родственников, большой выбор внутренних спортивных секций, скидки на абонементы в спортивные клубы

Быть частью крутой команды цифровизаторов – цель достойная тебя!