Специалист в клиентский сервис

Дата размещения вакансии: 11.10.2024
Работодатель: Московская Биржа
Большой Кисловский переулок 13

В 2022 году Московской бирже исполнилось 30 лет. Мы появились вместе с современной Россией и за эти годы с нуля создали рынок инвестиций.

Сегодня миллионы людей и тысячи компаний доверяют нам и пользуются нашей инфраструктурой.

• Ежедневно на наших торговых платформах совершаются миллионы транзакций в минуту – без задержек, без перебоев.
  • Мы храним в депозитарии цифровые записи о каждом активе, который торгуется на бирже.
  • Мы следим за тем, чтобы все операции соответствовали правилам торгов и требованиям регуляторов.

А еще мы активно развиваемся и давно вышли за рамки классического биржевого бизнеса.

• Мы разрабатываем и поддерживаем платформы, которые соединяют финансовые компании и клиентов,
  • Мы идем на внебиржевой рынок и создаем на нем удобные сервисы,
  • Мы открываем новые возможности для инвесторов, корпораций, банков.
  • Мы развиваем финансовую культуру страны.

В #moexteam уже больше 2200 человек: ИТ-специалисты и эксперты по развитию рынков, продуктовые и проектные менеджеры, финансисты и юристы, маклеры и многие другие. Мы разные, но всех нас объединяет общая цель – помочь людям и компаниям управлять деньгами, используя передовые технологии и знания.

В Департамент клиентской поддержки открыта вакансия «Специалист».

Чем предстоит заниматься

• Предоставлять/приостанавливать/возобновлять/ прекращать допуск клиентов к участию в торгах на биржевых рынках;
  • Отслеживать соответствие клиентов установленным требованиям, поддерживать в актуальном состоянии информацию о статусе допуска клиентов к участию в торгах, а также о заключаемых/заключенных/расторгнутых договорах в части функционала подразделения;
  • Консультировать и сопровождать клиентов по вопросам функционирования биржевых рынков, использованию сервисов и услуг, предоставляемых биржей;
  • Подготавливать ответы на запросы и иную требуемую информацию для регулирующих органов и клиентов;
  • Подготавливать статистическую и отчетную информацию;
  • Участвовать в сопровождении новых проектов, информировать клиентов о готовящихся изменениях, консультировать по новым продуктам;
  • Участвовать в разработке бизнес-требований и функциональных заданий по развитию и оптимизации внутренних систем.

Мы ожидаем от вас

• Опыт в клиентском сервисе от 2-х лет (в приоритете B2B);
  • Имеете опыт управления проектами;
  • Высшее профильное образование: финансы / экономика / юриспруденция;
  • Опыт работы в финансовом секторе;
  • Понимание основ финансового рынка.