QA по нагрузочному тестированию (JAVA, Senior)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Happy IT

Привет, наш будущий коллега!

Happy Delivery – динамично развивающаяся аккредитованная IT компания, специализирующаяся на доставке банковских продуктов в более чем 150 городах РФ. Нам доверяют не только крупнейшие банки страны, но и сотни наших сотрудников и соискателей. Разрабатываем интересные проекты в области FinTech с топами рынка!

Одним из направления нашей компании, является разработка продукта HappyGo. Это CRM система для автоматизации управления доставкой банковских продуктов и мобильное приложения для контроля выездных агентов. Наш продукт включен в реестр отечественного ПО.

Наша Компания продолжает расти , сейчас мы являемся крупным поставщиком информационных технологий для корпоративных заказчиков и собственных продуктов.

В связи с активным развитием внутренних проектов в компании открыта вакансия Инженер по нагрузочному тестированию.

Мы нравимся, потому что:

• Очень friendly , коммуникацию ведем на "ты" легко и свободно;
  • Работа в уютном homeoffice или офисе;
  • ДМС со стоматологией с первого дня работы;
  • С нами можно работать из любой точки мира;
  • Прозрачную систему мотивации и возможность иметь стабильно высокий заработок!

Стек:

1. K8s, docker, Java,

2. Сервисы, которые интегрируются с внутренними сервисами Банка через REST

3. Kafka

4. База данных PostgreSQL, Mongo, ELK, Redis

• Проведение первичного и релизного НТ

• Разработка/отладка скриптов нагрузочного тестирования.

• Участие в подготовке тестовых данных.

• Разработка заглушек/эмуляторов внешних систем.

• Формирование и актуализация профиля НТ.

• Cоставление сценариев в LRE и проведение тестов на соответствия требованиям и максперф.

• Поиск причин возникновения дефектов.

• Подготовка отчетов по нагрузочному тестированию с последующим анализом проблем производительности, формирование рекомендаций по оптимизации работы системы.

• Активные коммуникации с командой проекта.

Наши пожелания к кандидату:

• Знание SQL. Написание запросов среднего уровня (select, update, insert, join). Опыт работы с СУБД MS SQL/Oracle/PostgreSQL. Опыт в анализе и оптимизации работы БД.

• Опыт работы с БД Mongo будет плюсом.

• Опыт работы с Loadrunner: 1) Разработка скриптов VuGen (параметризация, корреляция) 2) Анализ результатов проведенных тестов (Analysis) 3)Разработка и проведения тестирования в LRE/PerfomanceCenter.

• Опыт работы с инструментами мониторинга (Grafana, Zabbix, Lens).

• Знание REST и SOAP, опыт разработки MOCK-сервисов (Заглушки, Эмуляторы)

• Опыт работы с инструментами CI (Jenkins)на уровне наладки работы с конфигами параметров и репозиториями.

• Опыт управления командой инженеров

• Опыт работы с оркестраторами: kubernates, openshift, mesos

• Опыт проведения нагрузочного тестирования от 2 лет.

Мы сократили этапы подбора для удобства наших кандидатов, поэтому скорее оставляй отклик и пробуй свои силы в нашей компании уже завтра :)