Senior Product Designer (Extranet)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Островок

Островок — тревел-тех компания, в которую входят сервисы онлайн-бронирования отелей, билетов и других тревел-услуг для индивидуальных путешественников, корпоративных клиентов и турагентств. Мы предлагаем более 2,6 млн объектов размещения (отелей, хостелов, апартаментов) в 220 странах мира.

Наши бренды

• Островок — для самостоятельных путешественников;

• B2B.Ostrovok.ru — для тревел-агентов;

• Ostrovok.ru Командировки — для корпоративных клиентов.

Наша компания на рынке с 2011 года и постоянно растёт. Сейчас Островок — лидер тревел-тех сферы в России. По данным участников индустрии, Островок занимает первое место по доле бронирований среди российских онлайн тревел-агентств. Сайт ostrovok.ru ежемесячно посещают до 20 млн пользователей.

Наша компания была признана лучшим онлайн тревел-агентством России по версии международной премии World Travel Awards в 2019, 2020 и 2021 годах. Мобильное приложение Островка вошло в число лучших по мнению Роскачества.

Мы ищем продуктового дизайнера в команду Экстранета

Экстранет (B2B продукт) — это главный инструмент для отельеров и владельцев апартаментов, в котором они на ежедневной основе управляют бронированиями, работают с ценами и доступностью своих объектов, подключают промо-активности.

Основная платформа Экстранета — веб, и сейчас в ней много легаси, которое хочется переосмыслить раздел за разделом. В мобильной платформе Экстранет на ранней стадии и его развитие тоже входит в скоуп задач дизайнера.

Важно отметить, что у команды Экстранета множество стейкхолдеров и кросс-командных проектов, поэтому мы ищем зрелого дизайнера, чтобы усилить и ускорить нашу команду.

Ключевые задачи на позиции:

• предстоит развивать сложный продукт, упрощать пользовательские пути и помогать продакту формировать стратегию развития продукта в целом
  • предлагать прорывные гипотезы не только на уровне интерфейса, но и на уровне бизнеса, участвовать в их валидации
  • координировать и помогать развиваться мидл-дизайнеру в команде
  • помогать с выстраиванием около-дизайнерских процессов в команде: дизайн-ревью, юзабилити тестирование и т.д.

Мы ожидаем, что у тебя есть:

• не менее 4-х лет опыта работы в продуктовых командах, и не менее 1 года в роли ментора, или ведущего дизайнера с опытом управления небольшой команды

• английский язык на уровне Intermediate (B1) и выше
  • опыт работы над интерфейсами с высокой плотностью данных и со сложными сценариями

• прокаченный UI и понимание того, как он влияет на восприятие продукта

• умение общаться с разработчиками, UX-рисёрчерами и аналитиками на одном языке, понимание базовых принципов их работы

• high-agency подход (самостоятельность и умение показывать результаты даже в неидеальных, не “тепличных” условиях)

• открытость, коммуникабельность, умение слушать и договариваться

• Интересные проекты: создаём продукты для путешественников, тревел-агентов и отельеров по всему миру

• Полная свобода для достижения результатов: гибкий график, удалёнка или офис — ты сам решаешь, где и когда работать

• Нестандартный подход к работе и жажда нового, например, мы решаем некоторые задачи с помощью AI

• Техническое комьюнити Ostrovok! Tech проводит митапы, хакатоны, участвует в конференциях и поддерживает даже самые смелые идеи

• Профессиональное развитие: помогаем сотрудникам выступать конференциях — от подачи заявки до подготовки презентации

• Забота о самочувствии команды: с первого месяца работы у наших сотрудников есть ДМС и скидки в сервисе «Ясно»

• Внутренние программы адаптации и обучения, развития soft skills и лидерских навыков, подобранные индивидуально для каждого сотрудника

• Частичная компенсация участия во внешних тренингах и конференциях

• Изучение английского языка: корпоративные групповые занятия, разговорные клубы и скидки на курсы Skyeng

• Корпоративные цены на отели и другие тревел-услуги — чтобы наши сотрудники путешествовали чаще

• Островок — аккредитованная IT-компания

Этапы интервью:

1) HR Interview (~30 минут)

Цель — познакомиться, узнать о твоем опыте работы, подробно рассказать тебе о компании и вакансии

2) Hard Skills Interview (~1 час)

Цель — познакомиться c функциональным руководителем, рассказать о своих хард- и софт-скиллах, задать любые вопросы о дизайн-команде и задачах в продуктовой команде

3) Team Interview (~1 час)

Цель — познакомиться c продуктовой командой, в которой предстоит работать, а также обсудить детали работы на проекте, предстоящие задачи и челленжи