Менеджер по работе с клиентами (специалист поддержки клиентов)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Electro.cars
Хабаровск

Electro.cars - команда профессионалов на рынке электрозарядных станций. Мы предоставляем владельцам зарядок решения по управлению, технической и клиентской поддержке оборудования. А ещё мы сами поставляем ЭЗС. И производим собственное ПО.

Мы в очередной раз поняли, что не успеваем работать работу; и нужно расти.

Что Вы будете делать?

-общаться с нашими клиентами, решать их проблемы, отвечать на возникающие вопросы. Работа может показаться монотонной и заскриптованной, но нет: это не так. Сотрудник call-центра нам не нужен, каждое обращение клиента — уникальная ситуация, в которую нужно будет погружаться;

-много общаться с нашей командой, производителями-поставщиками зарядных станций, разработчиками и пользователями, которым не смогли помочь менее подкованные сотрудники; выступать "советником" по общей технической части для наших клиентов. Клиенты, кстати, классные и неконфликтные;

-дистанционно решать возникающие в ходе работы проблемы клиентов;

-переводить проходящую через Вас информацию с языка технической терминологии на "человеческий": и обратно;

-постоянно в факультативном режиме изучать наш рынок, утомлять команду и руководство глупыми и не очень вопросами по продуктам, планам развития, расти внутри нашей команды;

-никаких продаж Вы осуществлять не будете: для этого есть отдел продаж. Общаться придётся только с текущими клиентами.

Кого мы ищем и почему?

У нас очень много клиентов и пользователей. Раньше с ними жестоко расправлялся call-центр. Но мы поняли, что хотим повысить качество работы с клиентами: большее количество запросов требуюет вмешательства старшего специалиста, в качестве которого мы и хотим видеть Вас. Вы — лицо нашей компании для текущих клиентов, тот самый "старший брат", который может ответить на любой вопрос о нашей деятельности, помочь клиенту разобраться в его ситуации. Мы предполагаем, что через 2-3 месяца работы Вы на верхнем уровне разбираетесь в наших станциях, в нашем ПО. А если чего-то не знаете и не понимаете, можете оперативно связаться с производителем или нашей командой и уточнить все необходимые вопросы.

Пожелания к Вам:

-у Вас есть опыт работы. Вы понимаете, что такое работа. Вы работали. Понимаете, как строятся рабочие процессы в коллективах; понимаете, когда нужно подстраховать коллег; понимаете, как выстраивается рабочая коммуникация;

-будет неплохим подспорьем, если Вы трудились на позиции клиентской поддержки/техподдержки/продаж и проч;

-уверенно владеете MS Office, Google docs, Telegram. Мы, кстати, работаем ещё и в amo;

-уверенно владеете компьютером и средствами дистанционной связи, умеете пользоваться микрофоном;

-грамотно пишете;

-базово знаете английский язык (на уровне "могу быстро пользоваться словарём");

-хорошо говорите, не запинаетесь, вам не нужны скрипты для того, чтобы совершать бытовые покупки в магазине;

-опыт работы с электрооборудованием или электрозарядными станциями — огромное преимущество (сообщите об этом в сопроводительном?);

-опыт работы в технической поддержке — большое преимущество (сообщите об этом в сопроводительном? [х2]);

-у Вас есть чувство юмора.

Что предлагаем:

-слушающее руководство, адекватный коллектив. Ни одна планёрка не проходит с кислыми лицами;

-абсолютно "белое" трудоустройство;

-график 2/2, 12 часов в день, полная удалёнка;

-плавное вхождение в должность и поддержку со стороны команды (в том числе, моральную).

Что ещё хочется сказать, но не сказано?

-осмысленное сопроводительное письмо повышает Ваши шансы на собеседование в 10 раз;

-если Вы начинающий специалист с широким кругозором, хотите быть с нами, но думаете, что не дотягиваете по опыту,— откликайтесь. Мы посмотрим Ваше резюме. Напишите в сопроводительном, что к чему.