Главный инженер продукта (MaxPatrol Carbon)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Positive Technologies
Преображенская площадь 8
Более 6 лет

Мы — компания Positive Technologies. Вот уже более 20 лет мы защищаем организации от современных киберугроз: находим уязвимости, расследуем инциденты, разрабатываем высокотехнологичные ИБ-продукты и сервисы.
Мы создали более двадцати продуктов в области противодействия киберугрозам и успешно продвигаемся на мировой рынок.

Мы выводим на рынок новый продукт и ищем эксперта, который усилит нашу команду.

MaxPatrol Carbon-система, предназначенная для анализа ИТ-инфраструктуры организации и моделирования возможных действий злоумышленников. MaxPatrol Carbon получает данные из MaxPatrol AM, MaxPatrol SIEM и MaxPatrol VM и на основе этих данных рассчитывает модель, строит графическое отображение действий и предлагает рекомендации по противодействию.

• Глубокое погружение в архитектуру и функциональные возможности продукта;
  • Установка, настройка, интеграция с сенсорами и траблшутинг MaxPatrol Carbon;
  • Участие в пилотных и коммерческих проектах по внедрению MaxPatrol Carbon;
  • Ведение базы знаний кейсов по инсталляции и эксплуатации продукта;
  • Консультирование инженеров PT и заказчика по сложным вопросам инсталляции и эксплуатации продукта;
  • Обеспечение процесса коммуникаций продуктовых требований в смежные команды;
  • Формализация и масштабирования продуктовой экспертизы;
  • Участие в технических презентациях и отраслевых мероприятиях;

• Опыт работы на позиции сетевого/системного инженера, имеющего желание развиваться в области кибербезопасности;
  • Опыт администрирования ОС Linux;
  • Знания основ построения ЛВС (маршрутизации и коммутации) на уровне Cisco CCNA, соответствующий практический опыт;
  • Базовые знания о принципах работы решений: WAF, IPS, NGFW, VPN-шлюзы, L7-балансировщики, Web Proxy;
  • Умение работать с системами виртуализации и контейнеризации;
  • Грамотная речь, соблюдение правил деловой переписки, умение выражать мысли в письменной и устной форме.

Будет плюсом:

• Опыт применения скриптовых языков;
  • Знание актуальных векторов атак, концепции недопустимых событий и этапов атак (Cyber Kill Chain и MITRE ATT&CK);
  • Опыт написания SQL запросов к СУБД.

• Полностью официальное оформление, также у компании есть IT аккредитация;
  • График 5/2;
  • Возможность выбрать формат работы - удаленка или гибрид;
  • 6 недель оплачиваемого отпуска в год;
  • ДМС со стоматологией, вызовом врача на дом, экстренной госпитализацией и страховкой для путешествий;
  • Современный офис в бизнес-центре класса А, от метро 30 секунд пешком. Есть душевые и спортивная зона, настольный теннис, библиотека с профессиональной и художественной литературой, настольные игры, оборудованные кухни со снэк-автоматами, печеньем, зерновым кофе, какао и чаем на любой вкус;
  • Минимум бюрократии и формализма;
  • Частичная компенсацию спорта, психологической помощи, и еще много скидок на различные услуги и сервисы;
  • Активности вне работы: классные корпоративные мероприятия, тимбилдинги, настолки, приставка, игры в мафию, спортивные команды.
  • Дресс-кода нет — мы за свободу в выборе стиля.