Технический писатель

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Клируэй Текнолоджис
от 120000 до 200000 RUR
4-я Магистральная улица 11с1

Компания Clearway Integration – команда архитекторов и консультантов, созданная выходцами из Microsoft Consulting Services. Мы создаем программные продукты для управления и мониторинга больших ИТ-инфраструктур. Компания аккредитована в реестре Минцифры, имеет продукты в Реестре отечественного ПО и предоставляет системно-значимые сервисы.

Мы разрабатываем линейку программных продуктов для автоматического управления и мониторинга серверов и АРМ в сетях из десятков тысяч хостов, управления Инфраструктурой Открытых Ключей TLS и ГОСТ, миграции лесов Active Directory и Exchange масштаба страны. Наши продукты успешно применяются в одном из крупнейших банков и ряде промышленных холдингов. Мы решаем реальные проблемы реальных людей, а не переклеиваем этикетки «импортозамещения».

Мы в поисках человека, который будет выступать в роли лидера и сможет выстроить систему документирования.

• Создание шаблонов рабочей и эксплуатационной документации;
  • Разработка и обновление различных видов технической документации, включая руководства пользователя и администратора, справочные материалы, установочные инструкции, технические спецификации и внутренней документации;
  • Обеспечение точности, полноты и доступности документации для конечных пользователей;
  • Взаимодействие с разработчиками, инженерами, продукт-менеджерами, тестировщиками и другими заинтересованными сторонами для сбора информации и понимания технических требований и функциональности продуктов;
  • Участие в регулярных встречах команд для обсуждения изменений в продуктах и обновления документации;
  • Проведение исследований и анализа, чтобы получить необходимую информацию для написания точной и подробной документации;
  • Проверка и редактирование собственной работы и работы других авторов для обеспечения ясности, точности и согласованности стиля документации;
  • Обеспечение соответствия документации установленным стандартам и требованиям;
  • Организация и структурирование документации в системе управления документами;
  • Обеспечение версионного контроля и отслеживание изменений в документации;
  • Сбор и анализ отзывов пользователей по документации для ее улучшения;
  • Постоянное улучшение качества и актуальности документации на основе полученной обратной связи и новых данных;
  • Разработка и поддержка внутренней базы знаний компании, чтобы обеспечить легкий доступ к информации для сотрудников;
  • Обновление и поддержание внутренней документации в актуальном состоянии.

Что мы ожидаем:

• Готовность к инновациям и постоянному профессиональному росту;
  • Ответственность за итоговое качество продукта и готовность принимать решения;
  • Высокий уровень коммуникативных навыков для взаимодействия с командой и заинтересованными сторонами;
  • Аналитические способности и умение работать с большим объемом информации.

• Высшее образование в области технических коммуникаций, компьютерных наук, информационных технологий или смежных областях;
  • Опыт работы на позиции технического писателя или технического аналитика от 3 лет, предпочтительно в компании-разработчике программного обеспечения;
  • Отличные навыки письменной речи, умение четко и точно излагать технические концепции;
  • Опыт создания и поддержания различной технической документации: руководства пользователя, администраторские мануалы, справочные материалы и технические спецификации;
  • Способность анализировать требования и спецификации программного обеспечения, выявлять ключевые аспекты и представлять их в удобочитаемом формате;
  • Базовые знания в области программирования и понимание принципов работы программного обеспечения;
  • Способность быстро разбираться в новой информации и находить необходимые данные для создания точной документации;
  • Опыт проведения исследований, анализа данных и создания отчетов;
  • Внимательность к деталям, умение обеспечивать точность и актуальность информации;
  • Понимание стандартов и лучших практик в области технической документации и письменных коммуникаций;
  • Навыки редактирования и корректуры технической документации для обеспечения ее качества и соответствия стандартам;
  • Умение обеспечивать точность и актуальность информации в документах;
  • Способность эффективно взаимодействовать с техническими и нетехническими специалистами, получать и уточнять необходимую информацию.

Что нам важно увидеть в кандидате:

• вдумчивость и понимание смысла своих решений: главный вопрос - "зачем";

• желание делать свою работу лучше и развиваться: читайте и делитесь;

• английский – необходимы умения и навыки свободного самостоятельного чтения технической литературы и обсуждения выводов с коллегами.

Мы ценим людей, уважающих свою работу, а не «отбывающих номер».

• возможность участвовать в проектах, которые сложно получить в обычной команде разработчиков в банке или онлайн-сервисе;

• возможность предлагать и быть услышанным;

• конкурентный уровень полностью официальных доходов и постоянное трудоустройство по ТК РФ;

• возможность официального участия во всех государственных программах поддержки ИТ-отрасли включая льготную ипотеку;

• соцпакет в составе: хорошей медицинской страховки (ДМС), мобильной связи, обеспечение оборудованием домашнего офиса (включая орг.технику), регулярные корпоративные мероприятия для сотрудников и их семей;

• существенные годовые бонусы до 6 ЗП;

• офисный, удаленный или комбинированный вариант работы на выбор;

По итогам собеседования мы можем предложить выполнить небольшое тестовое задание.