Инженер эксплуатации ПО (ОАТС)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: билайн

Сегодня билайн — компания изменений, чутко реагирующая на потребности рынка и людей. Мы гордимся тем, что уже сейчас разрабатываем и реализуем технологии, аналогов которым нет в мире. А ещё билайн — это не просто компания, это — команда, объединённая общими ценностями и общей целью — быть лидером телеком и digital-рынков, предоставляя нашим клиентам новейшие продукты и услуги, а также сервис самого высокого уровня. Сегодня мы ищем Инженер эксплуатации ПО для домена облачно-голосовых сервисов.

Итак, вам предстоит:

• Работа в команде поддержке 3-го уровня информационных систем
  • Поддержка и развитие мониторинга
  • Решение инцидентов, связанных с работой систем
  • Участие в процессе incident management
  • Выполнение настроек системы по запросам бизнес-подразделений
  • Периодический мониторинг работоспособности системы, инфраструктуры и работающих на базе системы сервисов, поддержка и разработка автоматизации
  • Взаимодействие с командой продукта для решения проектных и продуктовых задач
  • Участие в установке новых релизов ПО
  • Участие в проведении аудитов систем
  • Изучение функциональности существующих информационных систем и приложений, саморазвитие и обучение новым технологиям и языкам программирования

Мы будем рады рассмотреть вашу кандидатуру, если у вас есть:

• Опыт работы в Linux, базовые навыки работы в shell, работа с ssh
  • Опыт работы инженером поддержки, инженером сопровождения ПО от 1 года
  • Опыт работы с базами данных Oracle, PostgreSQL
  • Навыки написания, чтения скриптов, shell (BASH, KSH)
  • Опыт работы с Zabbix, Grafana
  • Способность быстро воспринимать и запоминать различные конфигурации
  • Коммуникабельность, дисциплина, умение работать на результат
  • Опыт работы со стеком ELK

• Трудоустройство в аккредитованную ИТ-компанию;
  • Возможность работать дистанционно на территории РФ;
  • Сплоченную команду профессионалов, в которой можно не только успешно реализовывать проекты, но и перенимать опыт и развиваться;
  • Обучение, участие в интересных проектах и расширение профессиональной экспертизы: мы участвуем в конференциях, митапах, публикуемся на Хабр и т.д;
  • Конструктивную и открытую рабочую атмосферу;
  • Полис добровольного медицинского страхования;
  • Корпоративные скидки на фитнес, обучение, путешествия и т.п.;
  • Служебную сотовую связь.