Менеджер акселерации в Яндекс Практикум

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Яндекс Практикум

Яндекс Практикум — сервис, где любой человек может освоить новую профессию. Мы верим, что это возможно только с помощью регулярных усилий и практики.

Мы ищем сотрудника на линейки рескиллинговых курсов направлений маркетинга и менеджмента. Рескилл — это группа курсов, которые помогают перейти в новую профессию, как правило, с нуля.

Нам нужен человек, который возьмет на себя запуск и улучшение карьерного трека на факультетах, будет отвечать за конверсию наших студентов в трудоустроенных джунов и всячески повышать их шансы, искать для этого новые пути на просевшем рынке трудоустройства, держать руку на пульсе.

Что нужно делать:

• Вести карьерные программы (акселерации) для выпускников курсов маркетинга и менеджмента.

• Участвовать в продуктовых экспериментах в рамках карьерных курсов.

• Проводить исследования внутри акселерации.

• Организовывать онлайн-мероприятия и активности для участников программы.

• Общаться с партнёрами-работодателями.

• Собирать и анализировать обратную связь от студентов.

• Общаться с выпускниками в чате / чатах и в ЛС, консультировать по карьерным вопросам.

• Участвовать в создании контента для карьерной программы.

• Вести аналитику о трудоустройствах, собирать истории трудоустройства студентов.

Мы ждем, что вы:

• Работали в трудоустройстве IT и диджитал - специалистов.

• Имеете опыт в SMM / коммуникациях.

• Глубоко понимаете карьерные траектории в диджитал.

• Владеете коммуникационными и аналитическими навыками.

• Готовы к полной занятости и официальному оформлению с медосмотром.

• Имеете личный компьютер и доступ в интернет.

Nice to have:

• Опыт публичных выступлений, написания статей.

• Опыт в проджект-менеджменте.

• Опыт в IT рекрутинге / IT HR.

• Опыт карьерного консультирования.

• Менторинг.

• Оформление на трудовой договор по ТК РФ. График - 5/2 с 10:00 до 19:00.

• Удалённую работу. У Практикума нет своего офиса — так что вы можете работать с нами из любой точки мира.

• Удобный цифровой офис. Мы используем современные инструменты — Mattermost, Miro, Zoom — которые позволяют классно организовать совместную работу.

• Развитие в сфере онлайн-образования и работу в команде с опытными разработчиками/аналитиками/дизайнерами/маркетологами/управленцами;

• Простор для самовыражения. У нас стихийно возникают и живут активности от игры «Что, где, когда» и дискуссионного клуба на английском до совместных просмотров фильмов и планки по видеосвязи.

• Творческую свободу. Мы доверяем вашему опыту и не тратим время и силы друг друга на микроменеджмент.