Аналитик-исследователь

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Mediascope
улица Двинцев 12к1Б

Mediascope – исследовательская компания, которая работает на стыке медиа и IТ. Мы анализируем аудиторию телевидения, интернета, радио и прессы, поставляем данные и создаем уникальные аналитические продукты, которыми пользуются российские медиа, рекламные агентства и компании-рекламодатели.

Наша задача – создавать и поддерживать индустриальные стандарты работы с данными на рынке медиа и рекламы, а также развивать медиаисследования в России.

Команда, в которой предстоит работать:

Наш отдел занимается разработкой решений для интеграции данных из различных панелей. Мы разрабатываем прототипы, анализируем результаты, и если они успешны, передаем решения на этап промышленной разработки, чтобы встроить их в платформу и превратить в готовые продукты, которые компания выводит на рынок.
Стек технологий, с которыми мы работаем: Python, R, Git, SQL
  • Исследовать внутреннюю структуру многомерных данных и искать закономерности
  • Объединять массивы данных из различных источников (Fusion)
  • Разрабатывать и внедрять новые алгоритмы по интеграции данных в производство
  • Документировать разработанные алгоритмы

Что мы ожидаем от кандидата:

• Профильным высшим образованием (анализ данных / прикладная математика)
  • Опытом работы с данными (или проходили профильные курсы)
  • Знанием языка R (data.table, ggplot2, tidyverse)
  • Знаниями основ математической статистики
  • Умением читать чужой код
  • Умением работы в Excel (использование формул, сводных отчетов, построение графиков и т.д.)
  • Умением читать техническую документацию на английском языке
  • Умение презентовать полученный результат
Будет плюсом:
  • Участие в научно-исследовательской работе
  • Понимание методов решения многомерных оптимизационных задач
  • Понимание алгоритмов проверки гипотез на различных типах данных
  • Опыт работы с Git
  • Опыт работы с Docker
  • Знание основных алгоритмов машинного обучения
  • Знание SQL на уровне составления запросов к данным

Мы предоставим комфортные условия для работы:

• Возможность выбирать формат работы – офис или гибрид.
  • Официальное оформление, гарантируем соблюдения трудового кодекса РФ.
  • Расширенную медицинскую страховку (включая стоматологию).
  • Используем современный стек технологий и открыты к внедрению новых инструментов.
  • Мы умеем быстро подстраиваться под изменения, и у нас внутри гибкие процессы.
  • Наши заказчики – крупные компании на российском медиарынке, у нас разные проекты от значимых до очень значимых.
  • Работа в аккредитованной IТ-компании.

Наши преимущества:

• Выделенный наставник с первых дней работы: мы понимаем, что новая компания – всегда стресс, поэтому у нас новичкам помогают старшие коллеги.
  • Внутренние коммьюнити: 2 трека внутренних митапов для аналитиков и инженеров; возможность выступать как спикер или приходить на выступления других коллег в качестве слушателя.
  • Карьерный рост: при хороших результатах работы вы быстро двигаетесь по карьерному треку.
  • Уникальная корпоративная культура, ориентированная на людей. Для нас важен каждый коллега, мы всегда открыты к диалогу и любым вопросам сотрудников.